Группа компаний Digital Design подвела финансовые итоги 2012 года и отметила ключевые события прошедшего периода.

Годовой оборот вырос по сравнению с предыдущим годом на 27% и достиг 1,049 млрд руб (без НДС)., прирост клиентской базы составил более 20%. Значительную часть данной суммы составила выручка за разработку и реализацию ПО – 32,4%. ИТ-услуги в структуре оборота заняли долю в 67,6%, среди них: внедрение информационных систем – 39%, инфраструктурные решения – 25,1%, обучение – 3,5%.

Общее количество завершенных проектов Digital Design на конец прошлого года достигло 2500. Наиболее заметными в 2012 году стали очередной этап крупнейшего в банковской отрасли России внедрения системы электронного офисного документооборота в Сбербанке, самое крупное в мире внедрение системы управления ИТ-сервисами (ITSM) на базе продуктов HP в РЖД, внедрение ITSM в компании «О’Кей», проект автоматизации управления ассортиментом для аптек «Ригла», построение электронного веб-архива в Роскосмосе, а также модификация корпоративного портала и разработка ИТ-стратегии на 2012-2014 годы для «Федеральной грузовой компании». В прошедшем году компания начала работу с новыми крупными клиентами, среди них – Министерство сельского хозяйства РФ, Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация) и др.

В конце 2012 года в Digital Design были созданы два новых департамента. Для фокусировки на одном из наиболее перспективных на сегодняшний день направлений в компании был сформирован центр мобильных решений. Также для улучшения качества обслуживания крупных корпоративных клиентов по всем предложениям Digital Design был создан департамент по работе со стратегическими клиентами, включающий в себя аккаунт-офисы для каждого заказчика и технологические отделы.