В Novell готовят к выпуску Flir, локальную систему обмена файлами для организаций. Как утверждают в Novell, она так же удобна, как Dropbox, но при этом позволяет управлять хранимыми данными «на условиях организации-пользователя». Главная особенность Flir — система работает поверх уже имеющихся файловых хранилищ, которые управляются с помощью политик Active Directory. Благодаря этому служащие могут получать доступ к Flir с любого устройства, — сервис отображается в виде обычного файлового каталога.

Flir поставляется в виде образа виртуальной машины VMware (в дальнейшем могут появиться варианты для других гипервизоров). Поддерживаются серверы Windows Server и Novell Open Enterprise и доступ с клиентских устройств на платформах Windows XP/7/8, Mac OS X, Android, iOS и BlackBerry 10.

Есть функция полнотекстового поиска по файлам и возможность их передачи за пределы корпоративной сети. В Novell предлагают Flir предприятиям, для которых локальное хранение файлов предпочтительнее облачного в соответствии с требованиями нормативных актов.