Samsung представила свой новый топовый смартфон Galaxy S 4
Фото: Samsung

Компания Samsung Electronics объявила о запуске четвертого поколения флагманского смартфона Galaxy S. Его официальная премьера состоялась в Нью-Йорке, а в продажу устройство поступит во втором квартале 2013 года.

Samsung Galaxy S 4 стал тоньше, но при этом мощнее, его вес уменьшился, а экран увеличился. Теперь диагональ экрана с разрешением 1920 x 1080 и уменьшенным размером рамки составляет 5 дюймов, толщина корпуса – 7,9 мм, вес — 130 грамм. С момента начала продаж смартфон будет доступен в двух цветовых решениях — «Черный Туман» и «Белый Иней», но уже в этом году получит дополнительные цветовые варианты, обещает производитель.

Смартфон оснащен камерой на 13 мегапикселов и имеет функцию Dual Camera, что позволяет осуществлять фото- и видеосъемку одновременно основной и фронтальной камерами. В процессе съемки пользователи могут выбрать один из множества эффектов, например, объединить две фотографии в одну, а также встроить маленькую картинку в большую. Устройство также оснащено 12 креативными режимами съемки, включая Drama Shot, позволяющий запечатлеть живое действие в виде одной непрерывной покадровой съемки, и Sound & Shot, который сохраняет звуки и голос на снимке. Благодаря новой функции Story Album все снимки теперь могут автоматически сохраняться в фотоальбоме.

В смартфоне реализован ряд функций, призванных упростить управление. Например, функция Samsung Smart Pause контролирует происходящее на экране в зависимости от того, смотрит пользователь на него или нет. Например, во время просмотра видео, если отвести взгляд, оно автоматически приостанавливается. Функция Samsung Smart Scroll прокручивает окно браузера или электронной почты вверх и вниз, не касаясь экрана пальцами. Функция Air Gesture позволит сменить музыкальную композицию, прокрутить веб-страницу или принять вызов одним взмахом руки. Во время управления автомобилем функция S Voice Drive активирует команды голосового управления и начинает преобразовывать текст в речь, позволяя прослушать поступившие сообщения. Функция Samsung Opti-Reader предлагает автоматическое распознавание текста, визитной карточки или QR-кода, переводит текст, звонок, текстовое сообщение и осуществляет поиск. Функция Samsung WatchON превращает смартфон в полноценный пульт дистанционного управления домашней медиасистемой, включая телевизор, телеприставку, DVD-плеер и даже кондиционер.

Galaxy S 4 будет оснащаться четырех- и шестиядерным процессором с тактовой частотой 1,9 ГГц, 2 Гбайт оперативной памяти и встроенной памятью объемом 16, 32 или 64 Гбайт, расширяемой с помощью слота для карт памяти microSD емкостью до 64 Гбайт. Смартфон поддерживает HSPA +42 Мбит/с и LTE. Также в этом году будет представлена версия с поддержкой режима TDD/FDD LTE Dual Mode. Работает устройство под управлением ОС Android 4.2.2 Jelly Bean.