Он возражает против одного из предложений Apple по изменению устава компании, в результате чего, как он утверждает, инвесторы лишатся возможности работать с привилегированными акциями. Ссылаясь на правила Федеральной комиссии по ценным бумагам и биржам США, Эйнхорн требует проведения на предстоящем 27 февраля собрании акционеров отдельного голосования по этому пункту.

В распоряжении фонда Эйнхорна находится свыше миллиона акций Apple. Известно, что финансовые ресурсы Apple за последние годы выросли до 137 млрд долл. Эйнхорн требует, чтобы компания начала предоставлять акционерам доступ к этим ресурсам. Он предлагает выпустить привилегированные акции с постоянным доходом в 4%. Если компания продолжит работать так же успешно, то новых привилегированных акций можно будет выпустить на несколько сот миллиардов долларов, считает Эйнхорн.

В ответном заявлении Apple подчеркивается, что компания выплачивает акционерам дивиденды и планирует в течение трех лет выплатить 45 млрд долл. Внесенные предложения не исключают выпуска привилегированных акций, в том числе и таких, какие предлагает глава Greenlight Capital, указывают в Apple.