Житель Приморского края был задержан хабаровскими полицейскими в поселке Хор района имени Лазо. Молодой человек изготовил оборудование для считывания информации с банковских карт граждан и установил его на единственном банкомате в поселке.

Как сообщили в отделе «К» краевого УМВД, этот случай во многом уникальный для Хабаровского края, так как полицейские впервые столкнулись с таким «талантливым» гражданином – все оборудование для скимминга он изготовил сам из подручных материалов. О высоком качестве оборудования говорит то, что на банкомате оно было практически незаметным.

20-летний парень надеялся, что жители не обратят внимание на «апгрейд», который он установил на банкомат. Однако в этом он просчитался, и по поступившему сигналу молодой человек был задержан оперативниками в момент снятия оборудования с банкомата.

В настоящее время задержанный активно сотрудничает со следствием. С его слов, снять деньги со счетов граждан, номера и PIN-коды которых зафиксировало скимминговое оборудование, молодой человек намеревался в другом регионе страны. Проводится расследование.