Полиция намеревалась изъять четыре сервера, сообщают представители PRQ, уточняя, что ордер на обыск был выдан в связи с подозрением в нарушении авторских прав. Впрочем, не исключено, что у обыска были и и другие причины. PRQ нередко предоставляет хостинг сайтам, чья деятельность привлекает повышенное внимание правоохранительных органов — в частности, Wikileaks, поясняют в компании, а основателями ее являются Готтфрид Свартхольм Варг и Фредрик Нейдж — они же создавали сайт Pirate Bay.

Какие именно сайты искала полиция, остается неясным. Обнаружить нужные серверы не удалось по техническим причинам, утверждают в PRQ, поскольку именно в это время сеть PRQ находилась под DDoS-атакой. Атака была направлена на правительственные сайты Швеции и началась вскоре после прибытия полиции в PRQ. Сотни сайтов, размещенных на хостинге PRQ, прекратили работу. Отключенным оказался и сервис туннелирования VPN.

Одновременно возникли перебои и в работе Pirate Bay, но администраторы заявляют, что они не были связаны с обыском в PRQ.