Компьютеры с процессорами AMD будут комплектоваться средой для запуска приложений Android BlueStacks
Источник: BlueStacks

В рамках этого соглашения эмулятор — App Player — был оптимизирован для компьютеров с процессорами AMD, в том числе для работающих под управлением Windows 8.

AMD, между тем, открыла собственный магазин приложений под названием AppZone, в котором представлены игры и программы, оптимизированные для графических чипов компании, а также Android-приложения, работающие в эмуляторе App Player. С помощью сервиса BlueStacks Cloud Connect и магазина AppZone можно синхронизировать набор приложений между вашим Android-фоном и компьютером с процессором AMD.

Android-приложения, работающие в App Player, смогут пользоваться возможностями графических ускорителей AMD Radeon, как встроенных в центральный процессор, так и выполненных на плате видеоадаптера, утверждают в AMD.

AMD ведет переговоры с поставщиками компьютеров о предустановке на них AppZone, благодаря чему на таких ПК можно будет запускать Android-приложения.

Деятельность компании BlueStacks, основанной в 2009 году, финансируется дочерним предприятием AMD по венчурным инвестициям.