Домен .app стал самым популярным корневым доменом; на него подано 13 заявок в ICANN от разных претендентов.

Вторым по популярности стал домен .art, на который поступило 11 заявок, .home и .inc получили по 10 заявок. На следующие доменные имена, как .blog, .llc и .book было подано 9 заявок, а на .design, .movie и .music претендует по 8 заявителей. По 7 претендентов насчитывается на домены .ltd, .news, .now и .store. За домены .baby, .corp, .cpa, .gmbh, .law, .love, .mail, .now, .online, .tech, .vip и .web будут бороться по 6 претендентов. Однако на основную массу заявок в количестве 1179 претендует по одному претенденту.

Помимо прочего, ICANN получил 8 заявок на русскоязычные домены, среди которых .дети, .москва, .сайт, .онлайн, .ком, .орг, а также домены .католик и. рус, представляющие интересы сообществ. Стоит отметить, что российскими организациями было подано 3 заявки (.дети, .москва, .рус). Остальные заявки принадлежат швейцарским и американским организациям, а заявка на домен .католик была подана из Ватикана.

Также из России поступили заявки на доменные имена, написание которых выполнено латинскими буквами. Это домены .skolkovo, .gdn, .yandex, .moscow и .tatar. Последние два представляют интересы культурно-лингвистического сообщества.

Всего в ICANN было подано 1930 заявок. Стоимость одной заявки составляла 185 тыс. долл., таким образом, корпорация привлекла сумму размером 350 млн долл.