По словам ее вице-президента Эдуарда Гордеева, в компании исходят из того, что нужно зарабатывать на использовании квалификации ее специалистов, а не просто на поставках оборудования. Сейчас развивается восемь направлений, созданы подразделения консалтинга, сервиса, проектно-сметной документации, активно осваиваются новые технологии (WiMAX) и сегменты (АСУ ТП, телеметрия). Акцент делается на продаже технологий.

Одно из направлений — создание центров данных и систем хранения, в частности территориально-распределенных и отказоустойчивых решений на базе SAN. Несколько таких проектов реализовано с использованием оборудования Sun Microsystems, серверов IBM eServer p5 570, систем хранения IBM TotalStorage и IBM FAStT 900, оборудования FibreCAT CX500 от Fujitsu Siemens Computers. В числе недавних проектов — строительство магистральной сети SDH для оператора сотовой связи на базе оборудования Tellabs, опытной зоны мультисервисной сети Gigabit Ethernet для «Вологдаэлектросвязи» на базе оборудования Nortel и Hitachi Cable, где тестируются возможности передачи трафика видео (телевещание), телефонии (TDMoIP на оборудовании RAD Data Communications) и потоков PDH.

Сравнительно новыми направлениями стали консалтинг и программные технологии — системы ERP, CRM и автоматизации документооборота. По словам Сергея Малышева, выбор подобных решений будет очень тщательным, поскольку результаты их внедрения, как правило, не оправдывают ожидания отечественных заказчиков. Одним из перспективных видов консалтинга в компании считают управление проектами — своего рода аутсорсинг управления внутренними бизнес-процессами клиентов.

Как и ранее, большое место в бизнесе занимает обучение, в первую очередь профессиональная подготовка по ИТ и информационной безопасности (ИБ), где от фрагментарного решения вопросов ИБ наметился переход к комплексному подходу. Традиционно компания сотрудничает с Check Point, кроме того, он является единственным отечественным поставщиком продуктов безопасности от Nokia (линейка SMB).