VMware vCloud Hybrid ServiceF5 Networks объявила о том, что прикладные службы BIG-IP теперь доступны в рамках VMware vCloud Hybrid Service, защищенного сервиса гибридных облаков на базе VMware vSphere. Теперь Заказчики смогут воспользоваться службами доставки приложений, которые они раньше применяли только в центрах обработки данных, и в облачных средах. F5 и VMware оптимизировали возможности глобальной доступности приложений, автоматизации и расширения облаков для улучшения характеристик непрерывности ведения бизнеса и восстановления после сбоев. В рамках сред vCloud Hybrid Service компания F5 начала также предлагать сертифицированные функциональные возможности, которых нет у других производителей контроллеров доставки приложений.

С помощью модуля BIG-IP Global Traffic Manager компании F5 заказчики смогут управлять доступностью приложений, производительностью и операциями аварийного восстановления, распределять трафик между гибридными, корпоративными и облачными средами во всем мире в соответствии с изменяющимися характером нагрузки в течении периода времени.

Преимущества сервисов F5 BIG-IP на базе vCloud Hybrid Service:

• Заказчики могут переносить в облачные среды сервисы приложений, которые они используют в центрах обработки данных.
• Решение обеспечивает глобальную доступность приложений в рамках корпоративных центров обработки данных и площадках, где установлены vCloud Hybrid Service.
• Организации могут воспользоваться преимуществами функций простого аварийного переключения, обеспечения непрерывности ведения бизнеса и восстановления после отказа для обеспечения высокой скорости работы в рамках корпоративных центров обработки данных и гибридных облачных сред.