Анонс виртуального дискаРаздел «Аптечка» пополнился пакетами  «ESET  NOD 32:  Антивирус»  и  «Smart  Security. Продукты  ESET». Эти  комплексные антивирусные решения с уникальными функциями  «Антивор»  и  «Защита онлайн-платежей» максимально защищают  интернет-пользователей от всех видов угроз.  Они обеспечивают  быструю и надежную  защиту  компьютера от вирусов, червей, троянских программ, шпионского, рекламного и потенциально опасного ПО, эксплойтов, руткитов и фишинг-атак.

Раздел «Мультимедиа» включает в себя ExifDataView, MediaInfo, InfraRecorder и программу CamStudio, с помощью которой можно записывать видео всего происходящего на дисплее компьютера. Помимо  того,  это приложение записывает звук, в том числе и с микрофона. Благодаря ему несложно создавать так называемые «скринкасты» — CamStudio будет полезен для тех, кто хочет создать какой-нибудь обучающий урок, а также  он  способен послужить иллюстрацией при обращении в службу поддержки.

По просьбам читателей мы вновь публикуем полезную программу DriverPack Solution,  умеющую  самостоятельно определить, какое оборудование установлено в системе, и автоматически инсталлировать необходимые драйверы, причем без подключения к Интернету.

Владельцам компьютеров  Apple, по нашему мнению, пригодится  почтовая программа Thunderbird, выпущенная компанией Mozilla. В новой версии улучшен поиск, а также добавлена функция вкладок. Теперь можно с легкостью архивировать письма, дабы не загромождать папку «Входящие». Кроме того, имеется возможность расширения Thunderbird  посредством  дополнительных модулей. В новой версии процедура поиска и установка этих плагинов стали значительно проще. В программе есть весьма полезные функции защиты от спама и фишинга. Естественно, ПО русифицировано, имеется много тем оформления.

Виртуальный образ диска можно загрузить по ссылке http://go.osp.ru/c2r7p