Пожалуй, сейчас трудно представить себе современный компьютер, не имеющий мультимедийной составляющей, ведь большинство пользователей используют ПК не только для работы, но и для развлечений, к числу которых относится и просмотр телепередач.

Компактный гибрид

Компания AverMedia представила довольно интересное универсальное решение, предназначенное для работы с платформой Windows. Помимо приема аналогового телевидения, устройство может обрабатывать цифровой HD-контент, а также у него есть встроенное FM-радио.

Корпус устройства представляет собой небольшую прямоугольную коробочку черного цвета, сделанную из пластика. Качество сборки очень хорошее — модель выглядит монолитной, никаких скрипов или потрескиваний при сжатии мы не обнаружили.

Этот тюнер оснащен тремя основными разъемами: одним — для подключения антенны, другим — кабеля-переходника, предназначенного для ввода внешнего аналогового видеосигнала, а также USB-интерфейсом. Защитная крышка предусмотрена, однако она не закрепляется в снятом состоянии, и потому за ней придется следить — отдельно от устройства данный аксессуар не продается.

Результаты тестирования показали, что тюнер прекрасно справился со своей задачей в непосредственной близости от Останкинской телебашни. Он уверенно обнаружил 19 аналоговых ТВ-каналов и восемь цифровых, причем качество изображения практически не уступало «стационарному» варианту с подключением к квартирному кабелю. А вот удаленный прием несколько разочаровал — DVB-T2 не было совсем, радио также подкачало, да и из всех аналоговых каналов в цвете удалось принять лишь два — «Первый канал » и « Россия 2 ».

Комплектация модели типична для устройств подобного типа — в коробке находятся пульт ДУ с двумя батарейками, переходник для универсального разъема, складная антенна для приема цифрового ТВ, антенна для станций FM-диапазона, а также русскоязычное руководство пользователя. Удивило отсутствие привычного компакт-диска — теперь все ПО предлагается загрузить с сайта производителя. Признаться, такое решение не совсем понятно — скачивание даже при отличной скорости заняло около 20 мин.

 

AVerTV Hybrid Volar T2

Компактный гибрид

Оценка: 75 баллов

Несмотря на невысокую стоимость, этот ТВ-тюнер производит благоприятное впечатление. Он неплохо справляется со своей основной задачей и полностью соответствует заявленным характеристикам.

Цена: 3000 руб.

Производитель: AverMedia