Многим наверняка окажется полезен BS.Player — популярный видеопроигрыватель, который поддерживает все распространенные форматы видео и аудио, а также умеет работать с субтитрами и несколькими звуковыми дорожками. Кроме того, он может захватывать видеокадры и сохранять их в файлах формата JPEG и др.

Еще одна интересная утилита, SpeedFan, позволяет контролировать температуру компонентов системного блока и управлять скоростью вращения вентиляторов (в ручном и автоматическом режиме). Помимо прочего, программа позволяет изучить информацию S.M.A.R.T. жестких дисков.

Любителям фотографии пригодится GIMP — графический редактор с открытым исходным кодом. Получившее распространение среди пользователей операционной системы Linux, это приложение со временем вышло и на просторы Windows и Mac OS X. Конечно же, GIMP по возможностям уступает Adobe Photoshop, но оно весьма насыщено различными функциями, а также может использовать плагины.

Анонс «Мир ПК-диска»

Кроме того, на диске размещена программа CamStudio, позволяющая записывать видео всего происходящего на экране. Приложение также записывает звук, в том числе и с микрофона. С его помощью несложно создавать так называемые «скринкасты». CamStudio пригодится тем, кто хочет создать обучающий урок, а также оно способно послужить иллюстрацией при обращении в службу поддержки.

К сожалению, компания «Доктор Веб» приостановила выдачу ключей для читателей массовых изданий. В ближайшее время мы постараемся подобрать достойную замену этому антивирусу.

Ссылка на образ диска: http://go.osp.ru/oukjj