Любой пробел в знаниях устраняется сейчас одним кликом по клавише ПК.

 

Знания на расстоянии клика

 

Для тех, кто хочет познавать и развиваться, открыты все двери, вернее сказать  все окна этой «умной» машины -- компьютера, где всевозможных образовательных программ и даже порталов хоть пруд пруди. Хочешь учиться, делай это, где угодно, в любое время. Выбирай свой собственный темп обучения, свою тематику. Трудно, устал, остановись. Забыл, повтори пройденное, когда захочешь. Все, что нужно, твое желание и доступ в Интернет.

Итак, тем, кто увлекается астрономией, можно порекомендовать приложения Stellarium и Celestia. Первое, представляющее собой цифровой атлас, позволит изучить звездное небо. Со вторым вы сможете попутешествовать по Солнечной системе и поближе взглянуть на великое множество космических объектов.

Любителям чтения стоит обратить внимание на программу calibre. Это весьма мощный инструмент, позволяющий организовать домашнюю библиотеку. Также это приложение, содержащее средства для конвертирования, дает возможность организовать общий доступ к подборке книг из Сети. Для чтения же можно порекомендовать приложение Cool Reader, поддерживающее все популярные форматы и работающее на базе многих операционных систем.

Кстати, найти хорошие обучающие программы для детей порой довольно трудно. Рекомендуем выбрать GCompris. В ней вы найдете большую подборку различных игр для детей любого возраста. Эта программа очень популярна среди пользователей.

Само собой, во все времена нельзя забывать о безопасности. На «Мир ПК-диске», как всегда, разместились бесплатные программы «Антивирус Касперского» и Dr.Web.