Модель Genius Navigator 905 BT как раз и относится к беспроводным Bluetooth-манипуляторам. Внешне новинка привлекает внимание небольшими размерами, плавными линиями и оригинальным окрасом корпуса — он черный с ярко-красными вставками. Его форма вполне стандартна, в руке он лежит достаточно удобно. Органы управления также привычны — две кнопки и колесо прокрутки, за которым расположена еще одна небольшая круглая кнопка с буквой F, именуемая Flying Scroll. При нажатии на нее можно прокручивать длинные страницы, передвигая мышь в восьми направлениях, и «пролистывать» многостраничный документ до нужной страницы «одним движением». Оптическое разрешение устройства составляет 1600 тнд, так что совсем несложно совершать полноценные забеги от края до края монитора на небольшой площадке.

На брюхе «грызуна» помимо красного «глаза» оптического сенсора имеются рычажок включения питания и кнопка Connect, при нажатии на которую «зверек» ищет с кем бы подружиться. Соединение устанавливается легко и непринужденно — достаточно лишь включить модуль Bluetooth на ноутбуке. Связь держится уверенно, прием пропадает разве что тогда, когда «грызун» находится на расстоянии около 8 м. Питается «зверек» от двух батареек стандарта АА, которых хватает примерно на две недели — довольно мало, так что о дополнительных элементах питания стоит позаботиться заранее.


Genius Navigator 905 BT

Оценка: 80 баллов
Компактная, эргономичная беспроводная оптическая мышь. Подключение по Bluetooth избавляет пользователя от проблем с постоянно занятым портом USB, а дополнительная кнопка Flying Scroll позволяет на лету прокручивать многостраничные документы.
Цена: 700 руб.
Производитель: Genius
Сайт: www.genius.ru