Бизнес-план «Кордис & Медиа»

Компания «Кордис & Медиа» продолжает заботиться о малом предпринимательстве. В предыдущем обзоре (см. «Мир ПК», № 5/08) вы уже познакомились с диском «Как начать и развивать свое дело». Сейчас пришло время для составления бизнес-плана. В этом вам поможет новая разработка «Кордис & Медиа» — продукт «Бизнес-план. Опыт, рекомендации, примеры». С его помощью вы узнаете, что представляет собой бизнес-план и для каких целей он предназначен, кого можно привлечь для работы над ним, как правильно представить бизнес-идею специалистам банка, чтобы рассмотреть вопрос о кредитовании… Словом, вы получите в полном объеме информацию, необходимую для правильного составления бизнес-плана как с участием, так и без привлечения сторонних консультантов.

Помимо 7 основных тем программа содержит 15 дополнительных, а также 8 видеосюжетов, медиаиллюстрации, графики и диаграммы, 76 тестовых заданий, 6 уроков «Практикума» и т.д. В общем, если вы мечтаете стать вторым Генри Фордом, без такого пособия вам не обойтись. Как и предыдущий диск «Бизнес-курса», этот издан компанией «1С».

Предпринимателям, и не только

Эта аудиокнига специалиста по деловой психологии Игоря Родина наверняка заинтересует всех. Достаточно увидеть ее название — «Как общаться с людьми, чтобы всегда оставаться в выигрыше». Надеюсь, она поможет вам во многих жизненных ситуациях. Прослушав 16-часовой текст, вы познакомитесь с основными характеристиками знаков зодиака, рассмотрите те бытовые и деловые ситуации, в которых особенности людей, родившихся под этими знаками, проявляются ярче всего. Вы узнаете, как разрешить конфликт с Тельцом, убедить в чем-либо Козерога… Словом, получите навыки управления поведением окружающих вас людей.

Еще одна аудиокнига, «Чжуан-Цзы. Даосские каноны», изданная, как и предыдущая, компанией «1С», пригодится каждому, кто хочет выжить в нашем бурно меняющемся мире.

Чжуан-Цзы, учитель Чжуан, — великий даосский философ эпохи «Борющихся царств». Яркие образы даосских притч, монологи и беседы сделали его трактат одной из жемчужин мировой литературы. Созданный в I тысячелетии до н. э., этот памятник культуры доносит до нас представления древних о времени, судьбе, пространстве, государственном устройстве.

Философия даосов — это приглашение к путешествию вовне себя и все же к себе, самому восхитительному и самому естественному путешествию в жизни человека.

Новинки компании «МедиаХауз»

Все мы хотим быть здоровыми. И здесь самое главное — правильное питание (сужу по личному опыту).

Тем, кто не знает, с чего начать, стоит обратить внимание на диск «Здоровое питание». С помощью этой программы вы сэкономите уйму времени и денег. Достаточно будет просто пройти тестирование и подобрать для себя уникальный план питания, соответствующий вашим целям.

Выбирать есть из чего. На диске собрано более 80 самых популярных систем питания и диет: кремлевская, голливудская, монодиеты и т.д. Кроме того, есть рецепты блюд из рациона здорового питания и персональный дневник, где можно отмечать свой прогресс.

Следующий диск предназначен тем, кто хочет овладеть английским.

«Эта история началась одним летним утром, когда Кузя и его друг тукан Фернандо прогуливались вдоль океана. Внезапно недалеко от берега они обнаружили разбитый корабль. «Help me!» — услышали друзья голос бедолаги-капитана, пострадавшего от колдовской бури. Но как помочь морскому волку, если герои говорят на разных языках: капитан на английском, а Кузя — на русском? Однако Кузя недаром носит титул самого находчивого и общительного тролля на свете. Ему по плечу выучить английский язык, починить корабль и тем самым выручить капитана!» С помощью диска «Кузя учит английский» эта задача окажется по плечу и вам.

Развивашки

Компании ID Company и «Новый Диск» подготовили для вас (а в первую очередь для ваших детей) целую серию новых продуктов, именуемых «Развивашки». К настоящему времени уже вышло три диска серии.

Знаете ли вы, что из желудей, бересты, шишек и яичной скорлупы можно сделать необыкновенные поделки — героев любимых сказок и симпатичных животных? На диске «Делаем игрушки с дизайнером Поделкиным» вы найдете 150 веселых поделок из разнообразных природных материалов. И что не менее важно, пошаговое описание работы.

А «Уроки лепки с магом Пластилинкиным» познакомят ваших чад с увлекательным и полезным занятием — лепкой. На диске собрано более 120 поделок, которые можно слепить своими руками. Причем не только из пластилина, но и из теста.

Начав с простейших работ, постепенно вы (имеются в виду как родители, так и дети) сможете перейти к созданию целых композиций. Подробные иллюстрированные описания процесса изготовления помогут вам в этом деле.

Однако творчество творчеством, но и о здоровье подрастающего поколения также не мешает подумать. Диск «Физкультура с тренером Неболейкиным» как раз для того и создан. В нем вы найдете все, что необходимо знать о здоровом питании, о правильном режиме дня, о выборе подходящей спортивной секции… Но главное — на диске представлены комплексы упражнений для развития ловкости, силы и координации движений, способы сохранения правильной осанки и профилактики искривлений позвоночника, фитнес-консультации для пап и мам, а также более сотни упражнений и игр на любой вкус.

Петанк

Лето… Пора отпусков, отдыха, игр… Одни оттягиваются в бадминтон, другие — в волейбол, а кто-то — в пляжный футбол. А в петанк играть не пробовали?

Эта игра, известная и как «игра в шары», весьма популярна в Европе. Особенно во Франции и Италии, где поля для петанка встречаются на каждом шагу. Впрочем, «поля» — это слишком сильно сказано. Петанк — не гольф и даже не керлинг, хотя в чем-то эти игры схожи. Для петанка подходит любая ровная поверхность.

Чтобы подробнее познакомиться с данной игрой, нужно набрать «волшебное слово» в любимом «поисковике» или установить программу «Петанк», изданную компанией «Новый Диск».

Разработчикам (Micro Application и Artefacts Studio) удалось в полной мере воссоздать атмосферу петанка и сохранить спортивный дух этого замечательного вида спорта. Диск предоставляет массу возможностей, предлагая состязаться в нескольких первенствах, в том числе и в чемпионате мира. Кроме того, вы можете попробовать свои силы в петанке, играя с друзьями за одним компьютером.

EFFECT MASS’ы

Фирмы Snowball и «1С» представляют игру Mass Effect (разработчик BioWare). Для пользователей Xbox 360 она не стала новинкой. Однако в данном случае речь идет о версии для ПК, отличающейся от консольной.

Так, в компьютерной версии появился тактический дисплей, сочетающий в себе как старые функции «колеса управления», знакомого по Xbox 360, так и дополнительные возможности, например отдача приказов своим сопартийцам занимать укрытия и передвигаться по полю боя.

По многочисленным просьбам в игру добавлена панель быстрого доступа на манер MMO-игр. Теперь восемь слотов, привязанных к горячим клавишам клавиатуры, позволят легко назначать и использовать спецспособности капитана Шепарда (главного героя). Данное нововведение помогает значительно ускорить темп игры, в некоторые моменты вплотную приближая ее по скорости к самым динамичным боевикам.

В ПК-версии реализована автоматическая сортировка снаряжения по его типам и ценности. Благодаря этому у игроков больше не возникнет дилеммы в процессе выбора наилучшей экипировки для своего подопечного.

Разработчики учли критику игроков, столкнувшихся с неудобным управлением наземным транспортером «Мако», и облегчили процесс вождения: камера перестала поворачиваться вместе с транспортером и стала предоставлять игрокам широкий угол обзора.

Но, пожалуй, самое главное — фанатам игры удалось отстоять эротическую сцену между капитаном Шепардом и инопланетянкой. Из-за нее в свое время разгорелся скандал. В Сингапуре, например, игра вообще была запрещена к продаже, хотя эта сцена совершенно невинная. Однако если учесть, что капитан Шепард может быть женщиной (выбор зависит от вашего решения)… Тут даже простой поцелуй приобретает «лесбийский» оттенок. (Из-за чего, собственно, и разгорелся весь сыр-бор.

По материалам анонсов и информации с сайтов компаний.