Представленная на выставке «Софтул — 2007» поисковая система GoGo.Ru  — проект компании Mail.Ru. Она ориентирована на поиск как текстовой информации, так и мультимедийного контента. При поиске текста GoGo. Ru использует уникальный алгоритм ранжирования результатов и расширенные средства обработки запроса. Это, в частности, касается работы с синонимами, когда могут возникать ошибки при написании слов в запросе и включении их в словарь поисковика при обработке запросов одного и того же пользователя за определенный промежуток времени. Кроме того, для удобства включены фильтры результатов поиска, например, можно ограничиваться ответами из определенных предметных областей (информационной или коммерческой), а также блогами или форумами. Помимо того разработчики уделили значительное внимание дизайну поисковика.

GoGo.Ru поможет и поиску видеоконтента, ведь сейчас возможно индексирование содержимого десяти наиболее популярных видеохостингов. В их числе Видео@Mail.Ru, RuTube, LiveInternet, Loadup, MyВи, Rambler Vision, Teledu.ru, Video.I.UA, а также часть роликов с русскоязычным описанием на YouTube и Metacafe. Кстати, на поиск видеоинформации приходится уже около 25% всех запросов. Поиск по картинкам многофункционален, поскольку можно определять, какая из картинок — фото, а какая — нет. Предусмотрен быстрый переход к фотоальбому, где находится интересующая фотография, а также к профайлу автора фотографии. Можно искать фото, требуя наиболее качественного контента всех хостингов.

Следует отметить, что в рамках проекта GoGo.Ru реализована возможность XML-синдикации контента на фотохостингах, при которой сайты генерируют по предоставленному поисковому шаблону XML-файлы, содержащие информацию о новом контенте. Эти файлы собираются роботом GoGo.Ru, а содержащиеся в них данные интегрируются в поисковую базу. Сейчас по такому принципу индексируется содержимое семи крупных фотохостингов: Фото@Mail.Ru, 500px.com, Flamber.ru, 35photo.ru, PhotoForum.ru, AutoWP.ru, FotaMota.ru. Конечно, XML-индексация существенно повысила частоту обновления поисковой базы изображений.

Результаты поиска предоставляются в базе знаний Ответы@Mail.Ru сайта в подразделах «Решенные», «На голосование» и «Открытые». Для выполнения XML-индексации фотохостингов нужно обратиться по адресу support@gogo.ru. Следует иметь в виду, что в индексную базу GoGo.Ru могут быть добавлены только те фотографии и ролики, которые доступны незарегистрированному пользователю, не требуют оплаты за просмотр и по своему содержанию не вступают в противоречие с требованиями законодательства РФ.