В NetApp объявили о приобретении компании CloudJumper, разработчика программного обеспечения для инфраструктуры виртуальных десктопов (VDI) и сервисов удаленных десктопов (RDS). В компании утверждают, что благодаря сделке, NetApp Virtual Desktop Services сможет решать самые сложные задачи, связанные с виртуальными десктопами и управлением приложениями, что позволит заказчикам развертывать, управлять, отслеживать и оптимизировать эти среды с помощью комплексного решения от одной поставщика в удобной для них облачной среде. 

CloudJumper предоставляет заказчикам простой и безопасный способ управления имеющимися средами – зачастую развернутыми on-premise или использующими унаследованные технологии, как например, серыисы удаленного десктопа (RDS) – вместе с новой средой – облачными десктопами на основе Windows Virtual Desktop. Со своей стороны, NetApp VDS предоставит заказчикам CloudJumper надежные высокопроизводительные системы корпоративного класса для хранения данных, с такими функциями, как сохранение доступности, глобальное кеширование файлов, резервное копирование, соблюдение стандартов, а также ключевые возможности, для перевода работы в облако. 

NetApp VDS в ближайшее время будет доступна на NetApp Cloud Central и интегрирована в Azure NetApp Files и Cloud Volumes. Помимо этого, NetApp существенно расширит текущую партнерскую программу CloudJumper, усилив возможности партнеров.