В этой связи Trend Micro обновила набор продуктов, которые поддерживают оперативную защиту конечных точек на средних и крупных предприятиях.

Вслед за восьмой версией системы OfficeScan компания Trend Micro выпустила ее десятый релиз. Данный продукт, предназначенный для защиты всех типов конечных точек, послужил основой комплексного решения OfficeScan Client-Server Suite, которое может блокировать угрозы в режиме реального времени. В состав компонента OfficeScan 10 входит новая технология оценки репутации файлов, которая оперирует информацией о благонадежности файла до того, как пользователь его открыл.

Вот как это происходит: подключенный к инфраструктуре Trend Micro Smart Protection Network клиент направляет запросы в базу данных облачной архитектуры Trend Micro или в локальную базу данных, не полагаясь при обеспечении безопасности лишь на сигнатуры. Принцип оценки репутации не требует от пользователя частых обновлений и позволяет прогнозировать вычислительную нагрузку на ресурсы конечных точек, несмотря на возрастающий объем угроз. Задействованная в решении облачная архитектура гарантирует защиту от новейших угроз даже удаленных или мобильных пользователей, открывающих файлы без подключения к сети.

Заказчикам будут предложены две версии OfficeScan Client-Server Suite — стандартная и расширенная. Стандартная версия включает в себя новую технологию оценки репутации файлов и защиту для OC Windows, Netware и Linux. Клиенты получают возможность бесплатных обновлений, а также 25-процентную скидку при переходе с предыдущей версии. Как сообщил Николай Романов, технический консультант Trend Micro в России и СНГ, стоимость решения зависит от количества рабочих мест. В США для лицензий на 1 тыс. и более рабочих мест стоимость стандартной версии составляет 20 долл. за одного пользователя. Стоимость расширенной версии на одного пользователя (при наличии лицензии на то же количество рабочих мест) равна 32 долл. Клиент получает возможности HIPS, защиту для компьютеров Macintosh, смартфонов и PDA.

Ожидается, что российским заказчикам новые продукты Trend Micro будут предложены в начале осени.