Еще один ведущий разработчик инфраструктурных ИТ-решений - компания LANDesk Software включила в семейство своих продуктов технологию энергосбережения.

 

Подсчитано, что в низкозатратном спящем режиме потребление энергии компьютерами и мониторами может сократиться на 90%. При помощи нового специализированного инструментария LANDesk Power Management компании с развитой ИТ-инфраструктурой могут значительно сократить расходы на электроснабжение.

 

В частности, ИТ-администраторы могут задействовать эффективную политику энергосбережения, которая с помощью шаблона управления процессами LANDesk включается автоматически, без дополнительного вмешательства обслуживающего персонала. Кроме того, при изменении настроек энергосберегающего режима отдельными пользователями общие установки системы автоматически восстанавливаются на каждом ПК после перезагрузки. Различные режимы энергосбережения могут применяться к мониторам и жестким дискам, а также варьироваться в зависимости от источника питания системы.

 

Функции энергосбережения в решениях LANDesk могут использоваться вместе с комплексным решением по управлению LANDesk Management Suite, решением по безопасности LANDesk Security Suite и диспетчером программных вставок LANDesk Patch Manager с использованием обновлений LANDesk Updates.

 

Энергосберегающим технологиям сегодня уделяют пристальное внимание крупнейшие разработчики ПО, поставщики компьютерного оборудования и инженерных систем, такие как Microsoft, IBM, HP, APC, Emerson Network Power и многие другие.