Терминал видео-конференц-связи Yealink VC200 предназначен для оснащения небольших переговорных комнат. VC200 имеет конструкцию «все в одном» – кодек со встроенной видеокамерой и микрофонной панелью. Он совместим с решениями других вендоров по протоколам SIP и H.323, а также с облачными сервисами Zoom и BlueJeans. Видеоконференцию можно записывать на USB-накопитель. Для передачи контента на выбор предлагаются проводной (Yealink VCH50) или беспроводной (Yealink WPP20) адаптеры.

Управляемая видеокамера с функцией электронного (еPTZ) движения (наклон, поворот, зум) обеспечивает четкость изображения до 4К (4096×3072 пикселей). Микрофонная панель из 6 микрофонов позволяет сформировать широкоугольную зону захвата голоса дальностью до 5 м, углом до 150° и фокусировкой на говорящего. Широкий угол захвата видеокамеры (103°) и встроенной микрофонной панели (150°) позволяют всем присутствующим быть видимыми и слышимыми удаленными собеседниками и полноценно участвовать в видеоконференции даже в небольшом помещении.

Протокол H.265/HEVC  реализован на специализированном процессоре , он эффективно сжимает и обрабатывает видеоизображение, обеспечивая устойчивую работу на нестабильных каналах связи. Передача гладкого видео с четкостью 1080р возможно при пропускной способности канала от 512 кбит/с и защищена от потерь до 30% видеопакетов.

Беспроводные технологии передачи контента, звука и видео значительно облегчают развертывание и использование оборудования. Кроме того, базовая комплектация предусматривает 1 год сервиса Yealink AMS (программа технической поддержки).

Новый ВКС-терминал Yealink VC200 для малых переговорных
VC200 совместим с решениями других вендоров по протоколам SIP и H.323, а также с облачными сервисами Zoom и BlueJeans. 

VC200 поставляется в Россию в двух базовых комплектациях: с устройством беспроводной передачи контента WPP20 или же без него. Адаптер WPP20 подключается к ноутбуку или персональному компьютеру по USB и позволяет делиться контентом с экрана со всеми участниками видеоконференции, не совершая никаких дополнительных действий. При этом, в отличие от других терминалов Yealink, WiFi-модуль уже встроен в VC200, и для подключения адаптера не требуется дополнительный переходник.

Устройство доступно для покупки у партнеров компании «АйПиМатика» (дистрибьютора ВКС-решений Yealink в России).