Универсальное решение на базе флеш-памяти Hitachi Flash StorageCемейство флеш-массивов Hitachi Flash Storage (HFS) серии A представляет собой универсальное решение для различных вычислительных сред. С помощью программных средств управления качеством обслуживания производительность системы может быть эффективно распределена между несколькими приложениями. Эти массивы позволяют поддерживать виртуализацию рабочих столов, виртуальные серверы аналитики или среды баз данных в реальном времени.

Массивы HFS серии A представлены тремя моделями, каждая из которых включает в себя пару высокопроизводительных контроллеров и до 60 накопителей SSD, установленных в одном корпусе высотой 2U. Эффективная емкость достигает 384 Тбайт, а высокая производительность — 1 млн IOPS — способствует стабильному функционированию сразу нескольких приложений.

Широкий набор поддерживаемых сервисов, предназначенных для работы с данными, позволяет обеспечить необходимую емкость хранения, защиту данных и предсказуемую производительность для самых разных нагрузок. Помимо функции дедупликации, за счет настройки которой эффективная емкость повышается в среднем в соотношении 5 к 1, реализованы сжатие данных «на лету», «тонкое» выделение ресурсов, репликация и другие функции. Заказчики могут задействовать или отключать дедупликацию или сжатие данных в поточном режиме в зависимости от требований приложения и тем самым добиться оптимального баланса между производительностью и эффективностью.

Для защиты данных предусмотрен ряд специальных механизмов, в числе которых мгновенные снимки copy-on-write, полное клонирование и копирование логических томов для резервирования данных. А обеспечить необходимую производительность приложений помогут средства контроля QoS, позволяющие задать максимальные значения IOPS и потребления пропускной способности на логический том.

Hitachi Flash Storage серии A применяются как отдельно, так и в комбинации с анонсированной недавно платформой Hitachi Virtual Storage Platform (VSP) серии F на базе флеш-памяти, а также вместе с усовершенствованными моделями гибридных систем Hitachi VSP серии G в составе комплекса систем хранения Hitachi на основе флеш-технологий.