Трио «ускорителей» для проверки, сертификации и тестирования волокна
Fluke Networks FI-7000 FiberInspector Pro, Singlemode MultiFiber Pro и SmartLoop OTDR for OptiFiber Pro

FI-7000 FiberInspector Pro, Singlemode MultiFiber Pro и SmartLoop OTDR for OptiFiber Pro производства компании Fluke Networks позволяют вдвое ускорить проверку, тестирование и сертификацию оптического волокна в ЦОД.

FI-7000 FiberInspector Pro помогает быстро оценить состояние торцевой поверхности волоконного соединителя: сердцевина, оболочка, герметизирующий слой и контактная поверхность проверяются на наличие повреждений и дефектов, а также на соответствие стандарту IEC 61300-3-35. Вся процедура занимает менее двух секунд.

Singlemode MultiFiber Pro — первый тестер, который предназначен именно для проверки одномодовой проводки MPO. Теперь вместо 6,5 мин эта работа выполняется за 20 сек. MultiFiber Pro автоматизирует сложные процедуры тестирования потерь, повышая эффективность сертификации оптических трактов MPO.

SmartLoop OTDR обеспечивает проверку двух отдельных оптических каналов в рамках одного теста. Благодаря этой возможности специалистам не приходится перемещаться к другому концу канала и время тестирования сокращается на 50%. SmartLoop OTDR является дополнением к OptiFiber Pro OTDR и включен в бесплатную загрузку микропрограммного обеспечения Versiv 3.0.

Поделитесь материалом с коллегами и друзьями

Купить номер с этой статьей в PDF