Компактные диски WD Red для компактных NAS
WD Red

Новые модели линейки жестких дисков WD Red серии WD Power of Choice («Свобода выбора») спроектированы подразделением WD компании Western Digital специально для сетевых хранилищ малых и домашних офисов, имеющих не более пяти отсеков для установки накопителей. Серия представлена моделями 2,5-дюймовых накопителей емкостью 750 Гбайт и 1 ТБайт, а также 3,5-дюймовыми моделями объемом 4 Тбайт.

Диски WD Red поддерживают технологию NASware 2.0 и прошли все испытания на совместимость с сетевыми хранилищами NAS ведущих вендоров. Они оптимизированы с целью достижения максимальной производительности и пониженных уровней потребления электроэнергии и шума. Благодаря уменьшенному форм-фактору такие диски могут использоваться в компактных сетевых хранилищах NAS, медиаплеерах и других устройствах.

Жесткие диски WD Red поддерживают новую версию ПО NASware 2.0, применение которой способствует большей надежности работы накопителей и защищает пользовательские данные в случае выключения питания. Кроме того, их общая производительность существенно улучшена и за счет использования современной технологии балансировки 3D Active Balance Plus.

На устройства этой линейки WD предоставляется трехлетняя ограниченная гарантия.