Axis P1353
Axis P1353

Фиксированная сетевая камера Axis P1353 имеет прочную конструкцию и предназначена для круглосуточного наблюдения за происходящим как внутри помещений, так и снаружи. Камера обеспечивает разрешение HDTV 720p или 1 мегапиксель при максимальной частоте кадров.

Простота установки достигается за счет вспомогательной фокусировки, наличия функций счетчика пикселей и заднего фокуса. Благодаря применяемой в устройстве технологии питания Power over Ethernet (IEEE 802.3af) исключается необходимость использования кабелей питания и сокращаются расходы на установку. При наружной установке питание по Ethernet может осуществляться в диапазоне температур от -40 до +50 0C.

Технология прогрессивной развертки гарантирует высокое качество изображения нескольких независимых видеопотоков в форматах H.264 и Motion JPEG, а применение технологии Lightfinder компании Axis позволяет добиться высокой светочувствительности с сохранением цвета даже при очень слабом освещении за счет дальнейшего развития программируемых микросхем System-on-Chip и выбора лучших оптических компонентов. Двухканальная аудиоподдержка обеспечивает улучшенное качество звука.

Камера оснащена такими интеллектуальными функциями, как улучшенный видеодетектор движения, детектор звука и обнаружение попыток несанкционированного воздействия на нее, например накрывания объектива или закрашивания распылителем. Усовершенствованные функции управления безопасностью и сетью обеспечивают шифрование по протоколу HTTPS без потери производительности, поддержку стандартов IPv6 и Quality of Service.

Благодаря поддержке Axis Camera Application Platform, Axis Video Hosting System и ONVIF облегчается интеграция этого устройства в систему видеонаблюдения и упрощается задача разработчиков по расширению функциональности камеры.