Netgear ProSafe WNDAP620
Netgear ProSafe WNDAP620

Две новые двухдиапазонные беспроводные точки доступа Netgear ProSafe WNDAP620 и WNDAP660 3Х3 стандарта 802.11n поддерживают скорость передачи до 450 Мбит/сек и предназначены для корпоративного использования. Устройства могут работать сразу в двух частотных диапазонах (наибольшая пропускная способность достигается при выборе одного диапазона). Поддержка QoS для отдельных устройств позволяет назначить индивидуальные уровни доступа и сервиса в зависимости от приоритета пользователей и типа устройств.

Точки доступа WNDAP620 предоставляют на выбор частотный диапазон 2,4 ГГц либо 5 ГГц, а точки доступа WNDAP660 позволяют одновременно использовать 2,4 и 5 ГГц. Переключение частотного диапазона (Band Steering) обеспечивает эффективную балансировку трафика клиентов между диапазонами 2,4 и 5 ГГц (только WNDAP660). Если это необходимо, то WNDAP660 может обеспечить скорость до 900 Мбит/сек, что сравнимо с производительностью традиционных гигабитных проводных сетей.

Точки доступа Netgear поддерживают технологию множественного ввода/вывода MIMO 3×3 с тремя пространственно мультиплексированными каналами, благодаря чему удалось увеличить скорость передачи до 50%, а также улучшить качество сервиса и покрытия. Расширенные функции обеспечения безопасности беспроводных сетей Wireless Intrusion Prevention Services (WIPS), Wireless Intrusion Detection Services (WIDS) и управление частотой сигнала позволяют малым и средним предприятиям реализовать безопасное и эффективное решение для управления беспроводным трафиком с различных устройств.