APC InRoom APC InRoom обеспечивают постоянный мониторинг температуры и влажности в помещении, поддерживая эти параметры на заданном оптимальном уровне, что особенно важно для бесперебойной работы ЦОД или офиса, оснащенного большим количеством компьютеров. Контроль соблюдения допусков по температуре имеет критическое значение, предохраняя ИТ-оборудование от термических стрессов и отказов.

Кроме того, периметральные системы охлаждения InRoom отличаются многофункциональным интерфейсом управления для оптимизации режима работы, большим набором средств наблюдения за состоянием оборудования в стойке и удобным дисплеем, облегчающим контроль и мониторинг состояния подключенной системы кондиционирования. Другими преимуществами новой системы являются модульная конструкция, обеспечивающая гибкость и адаптивность; эффективная — в плане экономии электроэнергии — групповая работа; вентиляторные модули с электронным управлением, способствующим повышению (до 30%) производительности устройств и снижению эксплуатационных затрат; амортизирующие монтажные элементы, обеспечивающие вибро-изоляцию корпуса от вентиляторного модуля; спиральный компрессор и электронный клапан регулировки температуры во фреоновых моделях; фронтальный доступ к компонентам и аппаратное прогнозирование отказов, облегчающие обслуживание системы. Масштабируемая линейка моделей позволяет заказчикам адаптироваться к растущим потребностям бизнеса.

Производитель предлагает чиллерные (CW) и фреоновые (DX) модели (причем среди последних имеются варианты с воздушным, водяным и гликолевым охлаждением), а также комбинированные (DX и CW) и модели с теплообменником-экономайзером, обеспечивающим естественное охлаждение.