В номинации «За самый большой объем бизнеса» в тройке лидеров оказались КРОК (платиновый парт-нер), «Техносерв» и «Открытые технологии», а победителем по показателям роста названа компания INLINE Technologies. По словам Виталия Фридлянда, генерального директора EMC Россия и СНГ, в прошлом году рост бизнеса EMC в России и СНГ составил 33,2%. Согласно прогнозам зарубежных аналитиков, системы хранения будут единственной из почти трех десятков исследованных ими категорий продуктов ИТ, затраты на которые в текущем году даже немного увеличатся по сравнению с предыдущим годом.

Незадолго до церемонии награждения компания КРОК объявила об открытии первого в России и СНГ центра решений EMC Velocity2 Signature Solution Center, который позволяет в реальном времени продемонстрировать все возможности комплексных решений ЕМС и оценить выгоду от внедрения тех или иных технологий и продуктов на этапе, предваряющем начало проекта. ЕМС и КРОК предоставляют все условия для тестирования производительности оборудования и функциональности приложений, что позволяет снизить риск при внедрении новых решений. EMC Velocity2 Signature Solution Center использует успешный опыт глобальных центров решений EMC и предназначен для демонстрации решений ЕМС в области консолидации, виртуализации, резервного копирования, архивирования, восстановления и защиты информации.

В новом центре можно увидеть различные решения: для резервного копирования в неоднородной инфраструктуре, резервного копирования с использованием технологий локальной репликации EMC, резервного копирования и восстановления информации с применением дедупликации, резервного копирования данных удаленных офисов, системы архивирования почтовых систем и файловых ресурсов, а также для консолидации вычислительных ресурсов при помощи VMware ESX, построения территориально распределенных отказо-устойчивых конфигураций VMware ESX, снижения стоимости инфраструктуры SAN за счет использования iSCSI, обеспечения катастрофоустойчивости для приложений Microsoft и непрерывной локальной защиты данных.

В создании центра решений приняла участие и компания Cisco, которая намерена с его помощью демонстрировать и продвигать свои технологии и комплексные решения для сетей центров обработки данных, включая решения по виртуализации и консолидации ресурсов ЦОД и оптимизации работы приложений.

Все партнеры, обладающие статусом Velocity2 Signature Solution Center, имеют в своем регионе специализированные центры решений EMC. Решения ЕМС для приложений Microsoft, SAP, Oracle и Cisco тщательно тестируются, интегрируются с продуктами других производителей и сопровождаются описанием методов внедрения, что помогает упростить и ускорить процесс их развертывания у заказчиков.