Aten International CS1716A Последовательное подключение 31 дополнительного модуля поможет управлять 256 или 512 серверами через одну консоль.

Благодаря двойному интерфейсу CS1708A и CS1716A поддерживают клавиатуры и мыши PS/2 и USB для серверов и консолей. Кроме того, это предназначенное для установки в стойку устройство размером 1U имеет порт USB для подключения соответствующей периферии. Таким образом, все компьютеры, напрямую подключенные к CS1708A/CS1716A по кабелю USB, могут по очереди использовать любую периферию, подсоединенную к переключателю KVMP.

Для защищенного и централизованного управления серверами переключатели CS1708A и CS1716A поддерживают двухуровневую парольную защиту, поэтому следить за работой серверов и управлять ими могут только авторизованные пользователи. Четыре пользователя и администратор могут получить отдельные профили доступа, тем самым эффективно защищается система и ценная деловая информация. Кроме того, с помощью функции Auto Scan легко контролировать любые выбранные серверы. 

Новые устройства CS1708A и CS1716A поддерживают все основные операционные системы: Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, Linux, Mac и Sun. Серверы, которыми нужно управлять, выбираются посредством кнопок на передней панели, «горячих» клавиш или
интерактивного экранного меню, причем дополнительная установка программного обеспечения не требуется. Новые модели поддерживают «горячее подключение», когда добавление и вывод из эксплуатации серверов осуществляется при включенном питании.

Благодаря применяемой Aten технологии эмуляции экрана переключатели CS1708A и CS1716A автоматичес-ки сохраняют данные монитора консоли (Extended Display Identification Data, EDID) для оптимизации разрешения экрана, обеспечивая разрешение видео до 2048х1536 пикселей (DDC2B).