Дисковый массив DSN-3200-10 от D-Link с интерфейсом iSCSI и дисками SATA-II вмещает 15 дисков по 750 Гбайт (всего 11 Тбайт). Он может использоваться либо как основное устройство, либо в качестве вторичной системы хранения данных в дополнение к сетевому IP-хранилищу.
DSN-3200-10 предназначен для использования в сетях компаний малого и среднего бизнеса и подразделений крупных предприятий при создании сетей данных SAN.

Благодаря реализации технологии iSCSI System-on-a-Chip (SoC), DSN-3200-10 обеспечивает выполнение до 65 тыс. операций ввода/вывода в секунду. Поддержка массивов RAID уровней 0, 1, 1+0, 5 и JBOD, резервного источника питания и возможности «горячей» замены дисков позволяет добиться высокой надежности системы хранения данных.

Встроенное программное обеспечение IP-SAN Device Manager (IDM) предоставляет широкий набор функций централизованного сетевого управления хранением данных. В их число входит комплект утилит для мониторинга и управления SAN, основанный на наборе команд SMI-S. Удаленно настраивать и управлять подсистемами хранения данных SAN помогает встроенный сервер безопасности.

Дисковый массив DSN-3200-10 размещен в стандартном корпусе высотой 3U и оснащен восемью медными портами Gigabit Ethernet. Настройка и управление устройства осуществляется через интерфейс Web, тем самым обеспечивается возможность создания, контроля и управления дисковым пространством, томами и массивами RAID.

Устройство поддерживает расширенные функции повышения отказоустойчивости, безопасности и оптимизации производительности, такие как агрегирование каналов (Link Aggregation Group, LAG), VLAN 802.1Q, IEEE 802.1p QoS, виртуализация томов (Volume Virtualization) и микровосстановление (Micro Rebuilds).

Рекомендованная розничная цена DSN-3200-10 — 7904 долларов.