SonicWall SSL-R6
Поставщик оборудования защиты передачи данных по Internet компания SonicWall предлагает устройство SonicWall SSL-R6 в корпусе высотой 1U, способное выполнять до 12 тыс. транзакций в секунду. Для защиты информации, например номеров кредитных карт в транзакциях электронной коммерции, используется протокол Security Sockets Layer (SSL). Применение ускорителя позволяет увеличить скорость выполнения защищенных транзакций и их количество за конкретный промежуток времени. Монтируемое в стойке устройство снимает с сервера Web нагрузку по дешифровке транзакции SSL и тем самым повышает его производительность, предоставляя ему возможность отвечать на другие запросы IP.

Устройство SSL-R6 ориентировано на центры обработки данных, крупные серверные фермы Web и ASP; оно не требует никаких изменений конфигурации внутри активных сетей либо инсталляции драйверов программного обеспечения на серверах Web.

Второй продукт, SSL-R3, может обслуживать до 600 транзакций в секунду и, по желанию заказчика, модернизируется до SSL-R6. Цена устройства SSL-R6 составляет 30 995 долларов; SSL-R3 можно приобрести за 15 995 долларов.