Intel
«Открытые системы»
«Аниграф-Телекино»

Intel

Intel будет предоставлять CDSA в виде открытого исходного кода. Разработчики могут модифицировать и использовать его в среде практически любой операционной системы для того, чтобы обеспечить безопасность электронного бизнеса и других программных приложений. Такой подход позволит также использовать это программное обеспечение в качестве основы инфраструктуры безопасности в операционной системе Linux.

CDSA предоставляет приложениям доступ к таким службам безопасности, как шифрование, биометрический контроль, а также управление цифровыми сертификатами и средствами авторизации.

Консорциум Open Group, занимающийся продвижением открытых спецификаций, одобрил CDSA в 1997 году. Благодаря тому что программное обеспечение CDSA распространяется в виде открытого исходного кода, оно может быть включено в операционную систему Linux. Intel и ведущие специалисты Linux-сообщества работают над созданием 64-разрядной версии CDSA для Linux. Кроме того, разрабатываются Linux-версии CDSA для работы на современных и перспективных 32-разрядных процессорах Intel.

Изменения в экспортном законодательстве, одобренные недавно правительством США, позволяют компаниям свободно экспортировать исходные коды программного обеспечения для систем безопасности и осуществлять техническую поддержку пользователей по всему миру. Эти изменения облегчат специалистам из других стран создание более защищенных программных приложений для работы через Интернет и будут стимулировать глобальное развитие электронного бизнеса.

Intel начнет распространять версию исходного кода CDSA для Windows в мае. В августе должны появиться 64- и 32-разрядные версии для Linux. Программное обеспечение будет доступно для копирования на Web-узле Intel http://developer.intel.com/ial/security.

Более подробную информацию о программном обеспечении CDSA можно получить на (http://developer.intel.com/IAL/security/) или (http://www.opengroup.org/publications/catalog/c902.htm).

«Открытые системы»

Издательство «Открытые системы» 17–18 мая в Российской Академии Государственной Службы (РАГС) проводит очередной ежегодный «Открытый форум». В этом году его тема «Технологии открытых систем в электронном бизнесе». Каждая современная организация в планах развития своей информационной инфраструктуры обязательно учитывает перспективы электронного бизнеса, всякий производитель на рынке информационных технологий непременно разрабатывает свою Интернет-стратегию. Это придает значительную актуальность обсуждению новейших тенденций в области технологий открытых систем, их применению в электронном бизнесе.

19 мая для участников форума наш журнал проводит конференцию «От традиционных бизнес-схем к электронной коммерции» для руководителей предприятий и менеджеров, изучающих перспективы развития и реорганизации своих компаний. В качестве приглашенных докладчиков в работе конференции примут участие представители ведущих консалтинговых и инвестиционных компаний, авторы успешных проектов внедрения Интернет-решений для бизнеса.

В программе конференции:

  • увеличение инвестиционной привлекательности российских предприятий при освоении ими бизнес-схем электронной коммерции;
  • методики оценки инвестиционной привлекательности Интернет-проектов;
  • правовое обеспечение Интернет-торговли;
  • российский опыт внедрения Интернет-решений для бизнеса.

Более детальная информация и регистрация участников на http://www.osp.ru/sp/open/

«Аниграф-Телекино»

С 1994 года в Москве в мае проводится Московский международный фестиваль компьютерной графики и телевизионных технологий. Значительная часть «Аниграфа-2000», проходящего в этом году 23-26 мая, будет посвящена электронной коммерции. На выставке появится новый раздел «Internet-Media технологии и стратегии e-Commerce в телевизионной промышленности, индустрии развлечений и телекоммуникациях», будут проходить семинары и мастер-классы, в которых примут участие и эксперты из нашего журнала.

Вся программа фестиваля представлена на http://www.anigraph.ru/