PFU (EMEA) Limited, дочерняя компания Fujitsu, отвечающая за продвижение сканеров в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, представила новые модели сканеров документов — fi-7700 и fi-7600, предназначенные для работы в профессиональных бизнес-средах.

Сканеры fi-7700 и fi-7600 пришли на смену моделям fi-6770 и fi-6670. Их отличают в первую очередь высокие показатели производительности, пояснил Клаус Шульц, директор по маркетингу продуктов PFU (EMEA).

Скорость сканирования новых моделей достигает 100 страниц или 200 изображений в минуту, а ежедневная рабочая нагрузка — 30 тыс. документов. Они предназначены для обработки документов различных типов, включая материалы на тонкой бумаге, пластиковые карты, конверты и длинные страницы.

Обе модели способны обрабатывать документы с максимальным форматом А3 и обладают возможностью сканировать «смешанные» пакеты, содержащие документы разного качества и разных форматов — от А8 до А3. В PFU подчеркивают, что все это происходит без специальных настроек и вмешательства оператора.

Система защиты новых сканеров серии fi определяет возможность замятия бумаги, используя для этого технологию акустического контроля Intelligent Sonic Paper Protection. Ее применение препятствует повреждению тонких документов, а также благодаря использованию прямого тракта прохождения бумаги делает возможной обработку пакетов документов, содержащих одновременно очень тонкие и очень плотные носители.

Сканер fi-7700 имеет модуль автоматической подачи документов и может также работать в планшетном режиме    
Источник: PFU

В fi-7700 имеется модуль автоматической подачи документов ADF (Automatic Document Feeder), который можно поворачивать в удобное для загрузки материалов положение; этот сканер способен также работать в планшетном режиме. Сканер fi-7600 оснащен двойными раскладными входным и выходным лотками, позволяющими сканировать документы как справа налево, так и слева направо.

Работа новых сканеров, как и других устройств серии fi, упрощается благодаря программному обеспечению PaperStream, утверждают в PFU. Драйверы PaperStream IP, совместимые с интерфейсами TWAIN и ISIS, содержат оригинальные алгоритмы улучшения качественных показателей процесса сканирования, а ПО захвата и обработки изображений PaperStream Capture повышает продуктивность работы операторов.

Оба сканера предназначены для промышленной обработки бумажных документов и адресуются организациям, формирующим масштабные цифровые архивы в госсекторе, в сфере финансовых услуг, здравоохранении и других областях.

До 85% поставок сканеров документов Fujitsu осуществляется в нашей стране в рамках проектов; стоимость наиболее крупных из них оценивается в сотни тысяч долларов. В компании рассчитывают на необходимость оцифровки в российских организациях архивов большой емкости и поставки сканеров для выполнения этих работ.