Компания McLaren Applied Technologies приступила к разработке инструментов, позволяющих анализировать действия хирурга в ходе операции, чтобы сделать их более эффективными.

«Мы начали со средств моделирования для подготовки хирургов, а также сложных процедур, качество и скорость выполнения которых можно увеличить с помощью имеющихся у нас инструментов», — заявил Тим Страффорд, директор McLaren Applied Technologies.

«Нам понадобилось выбрать правильных партнеров, не делая вида, что мы знаем все», — добавил Страффорд.

По его словам, соответствующие технологии только зарождаются; пока McLaren и Оксфордский медицинский колледж сосредоточены на совершенствовании средств моделирования, которые помогли бы в подготовке хирургов, но дальнейшие исследования могут привести к созданию автоматизированных инструментов.

Проект продолжается, и партнеры надеются улучшить уход за пациентами путем сокращения времени их пребывания в больнице и оптимального распределения медицинских ресурсов, в том числе персонала экстренных служб и клиник. Все это должно сделать экстренную помощь более эффективной.

Пока в тестировании созданных в рамках проекта инструментов участвуют только государственные хирургические клиники, но планируется привлечь к этому и частные медучреждения.

В McLaren Group недавно сменили название на McLaren Technology Group, обратившись к потенциальным клиентам в нефтегазовой сфере, здравоохранении, фармацевтике и финансовом секторе, которые могли бы извлечь пользу из наработок компании в области анализа данных.

McLaren в партнерстве с Оксфордским медицинским колледжем будет искать новое применение средствам моделирования и анализа данных, отточенным за два десятилетия работы с гоночной командой «Формулы-1»
Источник: McLaren

Рон Деннис, генеральный директор McLaren, подчеркнул: «Во всех компаниях McLaren сейчас работает более трех тысяч человек, три четверти не имеют никакого отношения к автоспорту. Технологии управляют всем, что мы делаем, — создавая лучшие в мире гоночные болиды, работая вместе с глобальными корпорациями над совершенствованием их продуктов или разрабатывая самые надежные электронные управляющие системы».

«Наше новое имя отражает наше постоянно растущее внимание к инновациям и созданию революционных технологий, которые будут иметь позитивные, впечатляющие результаты», — добавил Деннис.

Компания ожидает разрешения на строительство нового центра прикладных технологий площадью 57 тыс. кв. м, где будут размещаться помещения для аэродинамических исследований, лаборатории, офисы, мастерские и тестовые площадки, что вдвое увеличит общую площадь, занимаемую McLaren.

McLaren активно нанимает новых сотрудников в технологическое и автомобильное подразделения, чтобы поддержать их будущий рост.