В SAMSUNG УТВЕРЖДАЮТ, что новинки компании опережают конкурентов на полгода
В SAMSUNG УТВЕРЖДАЮТ, что новинки компании опережают конкурентов на полгода
Источник: Samsung

Компания Samsung Electronics объявила о начале продаж в России обновленной линейки ноутбуков 9 New.

По многим показателям новинки Samsung можно отнести к премиум-классу, хотя, как утверждают в компании, они ориентированы на широкий круг пользователей. По словам Олега Артамонова, менеджера по маркетингу продукции в категории «Ноутбуки», модель с 13,3-дюймовым экраном (900X3C), — самый тонкий ноутбук в мире среди всех выпускающихся сегодня. Толщина корпуса новинки Samsung составляет всего 12,9 мм, к тому же эта модель на 28% меньше в объеме по сравнению с ноутбуком Samsung серии 9 модельного ряда 2011 и весит лишь 1,16 кг. Весь корпус выполнен из алюминия и имеет обтекаемую аэродинамическую форму.

Аппарат будет оснащаться процессорами Intel Core третьего поколения (Ivy Bridge), 4 Гбайт оперативной памяти и твердотельным накопителем. Для вывода информации используется дисплей с разрешением 1600х900 точек, построенный по фирменной технологии PLS (будет выпускаться и вариант с TN-панелью). Яркость дисплея составляет 400 нит, благодаря чему его можно использовать для работы при солнечном освещении. Согласно заявлениям производителя, ноутбук включается в работу всего за 9,8 секунды, а выход из режима сна занимает 1,4 секунды. Яркость экрана и подсветка клавиатуры могут автоматически регулироваться в зависимости от условий внешнего освещения.

Модель серии 9 New c 15-дюймовым экраном (900X4C) является самой тонкой в своем классе — 14,9 мм, весит ноутбук 1,65 кг. Он будет комплектоваться лишь процессорами Intel Core i5 третьего поколения, а также 8 Гбайт оперативной памяти и твердотельным накопителем емкостью 256 Гбайт. Время автономной работы от аккумулятора у модели с 15-дюймовым экраном достигает десяти часов.

При том что новинки вполне можно отнести к не так давно появившемуся классу ультрабуков, в Samsung называют эти устройства все же тонкими и легкими ноутбуками, прежде всего из-за довольно высокой цены на них. Согласно сформулированной Intel концепции ультрабуков, это поколение мобильных компьютеров характеризуется привлекательным дизайном, прочным корпусом, высоким быстродействием (пробуждение системы не должно превышать 5 секунд), миниатюрными размерами (толщина до 21 мм), длительным временем работы от батарей и невысокой ценой.