Компания ASUS представила ноутбуки серии N, созданные, как утверждается, специально для меломанов: помимо аудиосистемы ASUS SonicMaster, разработанной в тандеме с именитым производителем аудиоаппаратуры Bang and Olufsen, они комплектуются внешним сабвуфером.

Ноутбуки оснащены процессорами Intel Core i5, графическим ядром nVidia GeForce, высокоскоростным интерфейсом USB 3.0 и набором эксклюзивных инноваций. Ноутбуки отличаются высокой производительностью и могут послужить современным пользователям хорошей мультимедийной платформой.

Как заявил Дмитрий Шалеев, технический специалист ASUS, новые ноутбуки серии N невозможно испачкать.

Самое уязвимое на ноутбуке место — тачпад и поверхность для рук —обработано специальным защитным покрытием «Лист лотоса», поэтому пролитая на поверхность жидкость не растекается и не оставляет следов. Однако сама клавиатура осталась уязвимой.

Над созданием облика ноутбуков ASUS серии N работал известный дизайнер Дэвид Льюис. На российском рынке устройства будут продаваться по цене от 39 тыс. руб.

В рамках программы поддержки новых ноутбуков ASUS и Intel запустили международный проект «В поисках невероятного».

Те, кто хочет принять в нем участие, должны рассказать о чем-то необычном — это может быть звук, образ, ситуация, история. По условиям конкурса необходимо дополнить рассказ видеороликами или аудиоматериалами.