Корейские компании второго эшелона стремятся на российский рынок

Прошедшая в дни визита президента Республики Корея в Россию выставка-конференция, посвященная высоким технологиям, удивила. Во-первых, названием Korea IT Forum. The First Step in Russia, поскольку «первые шаги» на нашем рынке корейские производители, включая устроителя мероприятия — компанию HMM (теперь эта аббревиатура расшифровывается как High-technology, Multimedia, Merchandising, а не Hundai MultiMedia), сделали довольно давно. Во-вторых, составом участников: фактически представлена была лишь продукция компаний, так или иначе связанных с HMM.

Такие ПК нечасто встретишь на прилавках в регионах

Наиболее заметна была техника марки E-Nol, принадлежащей самой HMM. Первоначально под этим брэндом выпускались мобильные телефоны. Их семейство расширилось, в нем появились модели стандарта GSM 900/DCS 1800 с поддержкой GPRS, EMS, MMS и WAP2.0 (ценовой диапазон от 100 до 270 долл.). Кроме того, под маркой E-Nol выпускаются MP3-плейеры (как на основе флэш-памяти, так и на жестких дисках), жидкокристаллические мониторы, ноутбуки и ПК. Последние производит компания TG Trigem, выпуская серии Slim LA Series, Slim SPSeries и AudioPC. Все ПК базируются на процессорах Intel и отличаются оригинальным дизайном корпуса. В скором времени компания HMM планирует расширить ассортимент товаров E-NOL за счет ЖК-телевизоров, плазменных панелей, цифровых фотоаппаратов и периферийных устройств для персональных компьютеров.

Продукция под брэндом E-NOL ориентирована прежде всего на регионы, а также на пользователей, которые хотят получить самые новые технологии и возможности по доступной цене.