26 октября 1994 года компания Apple запустила новый конвергентный продукт — Macintosh TV. Он совмещал в себе компьютер, телевизор и CD-проигрыватель.

28 октября 1955 года родился основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс. Начав с разработки интерпретатора языка Basic, он смог превратить Microsoft в крупнейшую софтверную корпорацию в мире, а сам стал самым богатым человеком планеты.

29 октября 1880 года родился российский физик Абрам Иоффе. Его основные труды посвящены физике твердого тела и общей физике. Иоффе стал пионером в исследовании физики и техники полупроводников. Эксперименты Иоффе дали важнейшие для практического применения результаты. Например, он открыл, что электрическая проводимость некоторых полупроводников увеличивается пропорционально увеличению температуры и освещенности.

31 октября 1927 года родился физик Нариндер Капани. В 1956 году он, работая в Императорском научно-техническом колледже в Лондоне, опытным путем получил светопроводящие волокна — пучок гибких стеклянных прутьев, покрытых светоотражающим материалом. Волоконная оптика нашла свое применение в самых разных сферах человеческой деятельности.

1 ноября 1983 года корпорация IBM представила новый компьютер IBM PC Junior, предназначенный для домашних пользователей. Компьютер был оснащен процессором Intel 8088, графическим адаптером CGA, дисководом для 5,25-дюймовых дискет. К его недостаткам, в частности, можно отнести нестандартные интерфейсы для подключения оборудования, что затрудняло конкуренцию с моделями других производителей. Новый продукт IBM просуществовал на рынке до 1985 года.

1 ноября 1998 года открылась бесплатная почтовая служба Mail.ru.