Тенденции развития компании и ежегодной выставки оказались схожими
Открытость программной платформы «1С:Предприятие 8.0» облегчает разработчикам задачу адаптации продукта и его развития в соответствии с потребностями конкретного предприятия

Седьмая специализированная выставка-конференция «Управление 2003» в этом году справила новоселье: переехала из Центрального Дома художника во Всероссийский выставочный центр. И впервые экспозиция выставки пополнилась решениями «1С», которые демонстрировались на одном из самых обширных стендов в зале.

Для «1С» одной из побудительных причин участия в «Управлении» стала нынешняя фокусировка выставки на массовый рынок. Другой — выход платформы «1С:Предприятие 8.0», в значительной мере ориентированной на решение одноименных с выставкой задач. Проведенная «1С» конференция «Управленческие решения на платформе «1С:Предприятие» стала, пожалуй, самым массовым мероприятием выставки. Представители «1С» рассказали о направлениях работы компании на рынке систем управления и учета, анонсировали продукты «Управление торговлей» и «Управление персоналом», проект «1С:Консалтинг».

Руководитель отдела продвижения экономических программ фирмы «1С» Алексей Харитонов особо отметил то, что платформа «1С:Предприятие 8.0» отличается большой производительностью и масштабируемостью, способна решать широкий спектр задач, имеет средства быстрой разработки прикладных решений, их поддержки и администрирования.

Модули для платформы «1С:Предприятие 8.0» находятся примерно в том же диапазоне цен, что и для предыдущих версий. Для них предусмотрен новый порядок поставки и лицензирования, позволяющий реализовывать гибкую ценовую политику в зависимости от масштаба предприятия.

Рекомендованная розничная цена однопользовательских лицензий на «1С:Предприятие 8.0. Управление персоналом» и «1С:Предприятие 8.0. Управление торговлей» — 420 условных единиц. Для использования продуктов системы «1С:Предприятие 8.0» на двух и более компьютерах требуется приобретение дополнительных лицензий, которые продаются комплектами на 1, 5, 10, 20 и 50 рабочих мест, соответствующая рекомендованная розничная цена составляет 150, 520, 1000, 1900 и 4600 у.е. Для использования программных продуктов системы «1С:Предприятия 8.0» в варианте «клиент-сервер» необходимо также приобрести дополнительную лицензию на сервер «1С:Предприятие» стоимостью 1200 у.е. независимо от количества приобретенных лицензий на дополнительные рабочие места.