Отделение компании Infineon Technologies в Азиатско-Тихоокеанском регионе совместно с Советом экономического развития Сингапура объявили на прошлой неделе о вступлении в силу программы по стимулированию создания и развития высокотехнологичных фирм нового поколения, разрабатывающих полупроводниковые продукты и решения мирового класса. Со своей стороны Infineon в течение нескольких нет инвестирует в эту программу 5,75 млн. долл. В руководстве компании рассчитывают, что высокая деловая активность, которая отличает сейчас Сингапур, в сочетании с намеченными Infineon программными мероприятиями станут благотворной почвой для формирования новых эффективных и сильных компаний.

Infineon стала одним из шести новых партнеров программы SEEDS (Startup Enterprise Development Scheme) Совета экономического развития Сингапура. Эта программа предполагает предоставление финансирования недавно организованным компаниям, чтобы они могли начать воплощение в жизнь новых идей.

Собственно инкубатор будет расположен в нынешней штаб-квартире Infineon Technologies в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Он аккумулирует в себе не только мощную промышленную базу, но и, как уверяют его создатели, среду, моделирующую индустриальные условия. Предполагается, что он станет также своего рода «копилкой отраслевого опыта». Все это, по замыслу организаторов проекта, даст возможность местным и иностранным компаниям воплощать свои самые смелые идеи в жизнь.

По словам представителей Infineon, работа над данной программой является также свидетельством того, что компания намерена основательно утвердиться в Сингапуре. Руководители Infineon убеждены, что Сингапур может многое предложить мировому ИТ-рынку, но необходимо работать над тем, чтобы воплотить эту убежденность в жизнь. В рамках программы специалисты по бизнес-развитию Infineon будут делиться своим опытом с представителями недавно организованных фирм, кроме того, эти фирмы смогут участвовать в работе партнерской сети компании и накапливать собственный опыт в технологической сфере.