«Инфосистемы Джет» провела семинар, посвященный защищенным системам
Руководитель отдела информационной безопасности «Инфосистемы Джет» Илья Трифоленков: «Мы рассматриваем PKI как средство интеграции решений по защите информации»

Содержание очередного семинара, проведенного компанией «Инфосистемы Джет», достаточно точно выражено его названием: «Современное состояние и перспективы реализации инфраструктуры открытых ключей». Он занял целый день, в течение которого были представлены концепции, продукты и решения для создания защищенных корпоративных инфраструктур на основе PKI.

Обращение «Инфосистемы Джет» к этой теме аргументировано тем, что, по оценкам аналитиков, технологии PKI, наряду с системами аутентификации на основе биометрии, относятся к одному из наиболее быстрорастущих и перспективных сегментов рынка информационной безопасности. Рост значимости PKI, в свою очередь, объясняется тем, что эта технология обрела необходимые качества, требуемые для корпоративных приложений, и появились промышленные продукты, удовлетворяющие основному набору требований.

На семинаре были сформулированы критерии, которые могут быть использованы для оценки систем PKI, затем слушателям представили имеющиеся на рынке продукты. Завершился же этот учебный день сравнительным анализом имеющихся корпоративных решений. В число оцениваемых продуктов вошли Entrust Authority 6.0 (компания Entrust), iPlanet Certificate Management System 4.2 (Sun Microsystems), Microsoft Certificate Server 2.0, RSA Keon 5.6 и UniCERT PKI 3.5.3 (Baltimore).