На пути к новой образовательной модели

В конце декабря в Российском государственном гуманитарном университете прошла Вторая ежегодная конференция «На пути к новой образовательной модели». Ее открыл ректор университета академик Юрий Афанасьев. По словам организаторов конференции, она была призвана знакомить специалистов ведущих вузов с опытом применения в образовании информационных и коммуникационных технологий.

Доклад генерального директора компании Polymedia Елены Новиковой был посвящен некоторым аспектам использования аудиовизуальной техники в образовательном процессе, а примеры соответствующего оборудования представили, в частности, региональный менеджер департамента презентационного оборудования Mitsubishi Electric Михаил Невзоров и менеджер по маркетингу представительства Sony BPE Вадим Милехин. Генеральный директор компании Apple IMC Андрей Туров познакомил присутствующих с интерфейсом новой операционной системы Mac OS X.

В рамках конференции состоялась серия открытых семинаров, которые проводились в новых мультимедиа-аудиториях РГГУ. В их оснащении, завершение которого совпало с окончанием второго этапа долгосрочного проекта по созданию «Института новых образовательных технологий», принимали участие специалисты РГГУ, компаний Polymedia и Mitsubishi Electric.