Что делать со старыми ПК?
Олимпиада и преступления
Компания Passlogix

Что делать со старыми ПК?

Японское правительство до конца текущего года намерено разработать комплекс мер по утилизации устаревших ПК. Будут разработаны стандарты утилизации вычислительной техники. Ответственность за утилизацию компьютеров предполагается возложить на компании-производители и их партнеров.

Олимпийские игры потребовали переобучения персонала и приобретения дополнительного оборудования для правоохранительных органов, в том числе создания новых лабораторий. Система мобильной радиосвязи в восточных штатах была подвергнута значительной модерниза

Олимпиада и преступления

Представители Федеральной полиции Австралии сообщили, что Олимпийские игры осложнили криминогенную обстановку в стране, в первую очередь за счет таких преступлений, как кражи кредитных карт и подделка валют. Убытки от краж в Австралии ежегодно составляют 3,5 млрд. долл. Во время Игр Сидней посетило более миллиона человек, создав крайне благоприятные условия для мошенников, в частности потому, что аэропорты и магазины были переполнены туристами.

Компания Passlogix разработала программное обеспечение v-GO Single Sign-On, позволяющее создавать пароли при помощи мыши и специальных графических интерфейсов. Пароли создаются в одном из восьми окон-интерфейсов. В числе предлагаемых окон — колода карт, периодическая система элементов, комната с тайниками для денег и драгоценностей, стойка бара (пароль задается в виде комбинации коктейлей). Как утверждает Passlogix, ПО можно использовать в качестве цифрового бумажника для защищенного хранения и передачи часто используемой информации.