Компания объявила о заключении дистрибьюторского соглашения с Avision

«Сладкая парочка» Kyocera FS-1000 и Avision DS310F ждет своих покупателей

На этот раз тем, что предложила партнерам и заказчикам новое решение для более эффективного использования принтеров.

На прошедшей 21 сентября пресс-конференции генеральный директор АРТ Виктор Мочалов объявил о заключении эксклюзивного дистрибьюторского соглашения с компанией Avision по распространению ее продукции на территории России, Украины и Белоруссии. Эта фирма производит семейство цифровых сканеров-копиров. Используя их совместно с любым принтером, можно получить относительно недорогое цифровое копирующее устройство. При этом отпадает необходимость в подключении персонального компьютера. Встроенные функции сканеров-копиров позволяют задать яркость, контрастность, масштаб и количество копий. Продукты Avision представляют собой цветные планшетные сканеры с оптическим разрешением до 600х600 точек на дюйм и возможностью внутреннего масштабирования от 25 до 400%.

Сообщается, что контракт с Avision был рекомендован АРТ компанией Kyocera. Ее специалисты посчитали, что такое решение заинтересует потребителей с точки зрения себестоимости копирования. Как считает Мочалов, «многофункциональное устройство», полученное путем объединения принтера Kyocera и сканера-копира Avision, на российском рынке (традиционно чувствительном к стоимости расходных материалов) также станет объектом повышенного внимания благодаря соотношению цена/качество и составит конкуренцию многофункциональным устройствам других производителей. Например, старшая модель Avision DS310F, оборудованная автоподатчиком на 25 листов, имеет рекомендованную цену 298 долл. В то же время ее скоростные характеристики хорошо согласуются с показателями Kyocera FS-1000, нового принтера, объявленного компанией в начале сентября. Оба устройства имеют заявленную производительность 10 стр./мин.

Этот принтер закрывает пробел между FS-680, имеющим производительность 8 стр./мин, и более производительными моделями FS-1200 и FS-1750. Как показывает опыт продаж, именно на принтеры со скоростью печати до 10 стр./мин приходится основной спрос. Теперь Kyocera и АРТ могут предложить этим потребителям новую модель, обладающую всеми фирменными технологиями и гарантией на барабан в 100 тыс. страниц или на три года.

Касаясь планов продвижения новой техники, Мочалов отметил, что планы APT не ограничиваются продажами продукции Avision исключительно дилерам Kyocera. Перед компанией стоит более серьезная задача — развивать свою партнерскую сеть за счет дилеров, уже имеющих опыт торговли многофункциональными аппаратами других производителей.