EtherPeek ставит диагноз сетям Ethernet
Компания AG Group представила свой EtherPeek for Windows Version 2.0, ориентированный на сети Ethernet анализатор протоколов, который работает в операционных системах Windows NT и Windows 95. Он выполняет анализ пакетов в реальном времени, а также после сбора информации, и, кроме того, работает как декодер пакетов. EtherPeek предназначен для того, чтобы упростить поиск неисправностей на неоднородных платформах и в сетях, где поддерживается несколько протоколов. Выпуск EtherPeek for Windows 2.0 стоимостью около 1000 долл. начинается в сентябре.
SCSI-адаптер "плюс RAID" от Mylex
Компания Mylex представила семейство SCSI-адаптеров, которые также могут выполнять функции контроллеров RAID. Устройства RAIDPlus Flashpoint поддержкивают дисковые массивы RAID нулевого и первого уровня, устраняя тем самым необходимость в выделенных аппаратных контроллерах. Адаптеры снабжены одним или двумя каналами и рассчитаны на поддержку до восьми жестких дисков в составе дискового массива. Стоимость устройств от 180 до 500 долл.
Boca встает на защиту ваших секретов
Компания Boca Research, ранее выпускавшая только аппаратное обеспечение для коммуникаций, подготовила свой первый программный продукт. Data Secure, созданный с целью повышения уровня защиты данных на ПК, дает пользователям настольных систем возможность устанавливать пароли или дисковый "ключ" для доступа к системе, а кроме того имеет функцию шифрования текста. "Упрощенную" версию продукта предполагается выпускать с модемами Boca, и ее можно будет получить с Web-узла компании по адресу www.bocaresearch.com.
Bus-Tech использует технологии мэйнфреймов для подключения сетевого оборудования
Компания Bus-Tech стала первым производителем, купившим у IBM лицензию на технологию каналов связи с мэйнфреймами - MultiPath Channel (MPC) и MPC+. Технология MPC позволяет с высокой скоростью передавать большие объемы информации с мэйнфреймов на маршрутизаторы и коммутаторы, подключенные по этим каналам. В IBM утверждают, что технология MPC способна повысить пропускную способность почти на 40% и сократить использование ресурсов мэйнфрейма почти на 60% по сравнению с сегодняшними канальными технологиями. Компания Bus-Tech реализует технологию MPC в своих устройствах подключения к мэйнфреймам семейства NetShuttle и в устройствах, которые она производит для Cabletron Systems.
Quarterdeck встает в ряды борцов с вирусами
Компания Quarterdeck объявила, что выходит на рынок антивирусного программного обеспечения. Этот шаг стал возможным после приобретения антивирусной технологии у компании EliaShim. Антивирусное ПО Quarterdeck ViruSweep будет включено в существующие продукты компании, а также, возможно, выйдет в виде отдельного продукта до конца этого года. Компания также сформировала собственный исследовательский центр по антивирусам.
Ферритовые инверторы в ИБП
В новой интегрированной системе защиты от сбоев питания компании Amsdell вместо используемых сейчас громоздких трансформаторов c железным сердечником, преобразующих постоянное напряжение в переменное, применен ферритовый инвертор размером с кредитную карточку, на вход которого подается сетевое напряжение и напряжение источника бесперебойного питания (ИБП). Это первый продукт, в котором задействована разработанная компанией технология ферритовых инверторов. По функциональным возможностям он не уступает высококлассным ИБП, а стоит столько же, сколько традиционные ограничители напряжения. Система делает защиту компьютеров от нарушений питания как никогда простой и доступной для домашних и деловых пользователей, в большинстве своем вообще пренебрегающих защитой.