Новости предприятий

— Производитель фильтров для очистки воды «Барьер» внедрил BI-систему QlikView. Проект вела компания «Первый БИТ».

— В АО «Восток-Сервис-Спецкомплект» внедрена система «1С:TMS Логистика. Управление перевозками». Проект осуществляла фирма «Айтоб».

— Московский завод Renault внедрил систему управления очередью Neuroniq, разработанную компанией «Технологии будущего». Система предназначена для маршрутизации логистических процессов, а также для диспетчеризации грузового транспорта на заводской территории.

«Росбанк» внедрил единое решение на базе продукта TSC Collection, разработанное интегратором «Техносерв Консалтинг», для взыскания просроченной задолженности.

— Торговая сеть «О'Кей» перевела бизнес-процессы на платформу Microsoft Dynamics AX 2012 R3. Партнером проекта по трансформации ИТ-инфраструктуры и внедрению ERP-системы стала ГК «Корус Консалтинг».

— На Кумертауском авиационном производственном предприятии (входит в «Вертолеты России» и «Оборонпром») — авиастроительном предприятии, производящем вертолеты соосной схемы фирмы «Камов», внедрены решения Avanpost PKI и Avanpost SSO для идентификации и управления доступом к информационным ресурсам.

Государственный Рязанский приборный завод (АО ГРПЗ) внедрил комплексную систему контроля качества корпоративной сети передачи данных. Разработкой и внедрением системы занималась компания «АМТ-Груп».

— Российское подразделение Glenmark автоматизировало бизнес-процессы, включающие комплекс кросс-функциональных процедур, в том числе оценку контрагентов, согласование закупочной документации, договорных документов и счетов на оплату. Проект реализован на базе системы DirectumRX.

HeadHunter перешел на единую цифровую платформу управления объектами интеллектуальной собственности на базе платформы «Онлайн Патент».

— Холдинг «Афанасий», занимающийся производством напитков и продуктов питания, завершил внедрение системы SAP EWM для автоматизации процессов на складах готовой продукции.

— В НПО «Энергомаш» начат пилотный проект по внедрению корпоративной интеллектуальной информационно-поисковой системы Abbyy Intelligent Search.

— Cеть гипермаркетов «Глобус» завершила внедрение SAP for Retail в российских подразделениях. Партнером по внедрению выступала компания Novardis.

— В АО «Рособоронэкспорт» финишировал проект по внедрению системы мониторинга «Тивун», разработанной российской компанией «Тивун технологии». Проект вела SMART technologies.

«Норникель» завершил создание хранилища технологических данных — ХТД PIMS. Разработка хранилища выполнена компанией «Сумма технологий» на базе платформы Wonderware.

Ульяновский автомобильный завод внедрил MES для синхронизации технологических процессов и отслеживания статуса производства выпускаемых изделий в режиме онлайн. Проект осуществила компания Prof-IT Group.

— В АО «Гражданские самолеты Сухого» завершился проект внедрения Directum, который вела компания Tanais.

— Fashion-ретейлер BNS Group приступил к проекту по созданию автоматизированной системы бюджетирования на облачной платформе Anaplan. Для реализации проекта была приглашена ГК «Корус консалтинг».

«Аэрофлот» завершил разработку и внедрение системы публикации и управления внешними сервисами на базе решения IBM API Connect. Проект вела компания Integro Technologies, входящая в ГК «Рамакс».

«Лаборатория Касперского» внедрила систему закупок SAP Ariba.

ЕВРАЗ НТМК перешел на новую систему оперативного планирования производства на базе решений SAP ERP и SAP APO PP/DS.

Новые бизнес-решения

— Компания «Гарда Технологии» представила платформу для создания комплексных систем информационной и экономической безопасности — «Гарда Аналитика». Платформа, построенная на технологиях работы с большими данными, интегрируется с информационными системами предприятия, бизнес-процессами и приложениями.

— «ДоксВижн» выпустила новую версию платформы Docsvision 5.5, в которой полностью переработана архитектура.

— «Ростелеком-Solar» выпустил новую версию системы защиты от утечек Solar Dozor 6.7.

— Positive Technologies и IPC2U выпустили программно-аппаратный комплекс PT ISIM netView Sensor на платформе iROBO, предназначенный для защиты предприятий малого и среднего бизнеса от киберугроз.

— Eset выпустила новую версию антивируса NOD32.

— «Серчинформ» сообщил о появлении в DLP-системе «КИБ Серчинформ» возможности сканирования облачных хранилищ: «Яндекс.Диск», Dropbox и др. Обновление облегчит компаниям соблюдение требований GDPR.