Новости предприятий

- Ростуризм создал бизнес-аналитику с 3D-визуализацией данных

Ростуризм в преддверии чемпионата мира по футболу запустил платформу интерактивной визуализации данных и профессиональной трехмерной инфографики Interactive Data Visualization Platform. Проект выполнен «Ай-Теко».

- «АВС-электро» запустил CRM

Электротехническая компания Центрально-Черноземного региона и Южного федерального округа «АВС-электро» внедрила CRM-систему на базе платформы bpm’online компании Terrasoft. Работы выполнены при поддержке «Норбит».

- «BP Россия» перевела закупки в облако

Российское представительство нефтегазовой компании BP перешло на облачный электронный документооборот. Все договоры и ключевые документы по закупкам теперь согласуются в системе DirectumRX.

- Сеть супермаркетов «Верный» внедрила WMS-систему

Сеть продуктовых магазинов «Верный» запустила систему управления складом Infor SCE в распределительных центрах. Проект выполнен силами интегратора «ЛТ Менеджмент».

- «Росбанк» применил искусственный интеллект для управления своими отделениями

«Росбанк» начал применять технологию location intelligence геоинформационной системы «Атлас» для управления сетью отделений. Продукт разработан аналитической компанией Marketing Logic.

- Администрация Новосибирской области перешла на импортонезависимую СЭД

В администрации Новосибирской области запущена в эксплуатацию система электронного документооборота и делопроизводства на базе свободного программного обеспечения. В основу системы легла СЭД CompanyMedia 5, разработанная компанией «ИнтерТраст».

- «Тойота Мотор» автоматизировала работу с дилерами

«Тойота Мотор» внедрила ERP-систему, построенную на базе Microsoft Dynamics AX 2012. В результате проекта с помощью Columbus были автоматизированы процессы учета и поставки автомобилей дилерам: от размещения и корректировки заказов на портале заказчика до продаж дилерам и конечным клиентам.

- LavkaLavka внедрила систему учета токенов в «1С»

LavkaLavka и «Первый БИТ» разработали модуль автоматического учета операций в блокчейне на платформе «1С».

- S7 Airlines осуществляет техобслуживание самолетов с помощью машинного обучения

Авиакомпания S7 Airlines завершила разработку пилотной системы предиктивного технического обслуживания (predictive maintenance) воздушных судов Airbus A319. Для анализа данных и построения математической модели используется ПО, разработанное специалистами S7 Airlines совместно с российской компанией Datadvance.

- «Норникель» упростил и автоматизировал закупки

«Норникель» переводит систему закупок на единую торговую платформу. Проект реализует SAP Digital Business Services с использованием решений SAP SRM (Supplier Relationship Management) и SAP SLC (Supplier Lifecycle Management).

- ЭТМ управляет логистикой при помощи решения с открытым кодом

Дистрибьютор электротехнической продукции ЭТМ внедрил в трех логистических центрах WMS-систему с открытым кодом ConsID WMS. Поддержка решения осуществляется собственными силами.

 

Новости бизнес-решений

– SAP сворачивает SAP Anywhere – выпущенное в октябре 2015 года комплексное решение для организации бизнеса небольших фирм и домашних офисов. В него входят системы электронной коммерции, CRM, контроля за заказами, управления доставкой и запасами товара. SAP Anywhere оказался провальным проектом: у него насчитывается лишь около 30 клиентов, и они после сворачивания продукта смогут воспользоваться новыми решениями, такими как SAP Business One или SAP Business ByDesign. С компаниями, которые все еще пользуются SAP Anywhere, производитель будет работать напрямую, партнеры об этом уже уведомлены.

– Сбербанк и «Ай-Теко» подписали соглашение о создании совместной облачной платформы SberCloud. Для корпоративных клиентов банка будет создан маркетплейс облачных решений.

– 2TEST реализует интегрированное решение Промышленного интернета вещей WeConnect Westermo. IIoT-решение обеспечивает отказоустойчивую, бесперебойную и безопасную промышленную передачу данных между технологическим оборудованием.

– Veeam Software выпустила решение Veeam Availability Orchestrator, которое является частью Veeam Availability Platform и позволяет компаниям обеспечивать непрерывность бизнеса и осуществлять послеаварийное восстановление (BC/DR).

– Axis Communications выпустила инструмент AXIS Device Manager для простого управления и упреждающей защиты от кибератак. Приложение можно использовать для управления примерно 2 тыс. сетевых камер, устройств контроля доступа и аудиоустройств Axis на одном объекте и несколькими тысячами устройств на нескольких объектах.

– «Лаборатория Касперского» создала корпоративное решение нового поколения для моментального выявления угроз и реагирования на киберинциденты на конечных устройствах. Продукт Kaspersky Endpoint Detection and Response (KEDR) непрерывно отслеживает любые аномалии и подозрительные процессы на рабочих местах сотрудников, представляет все собранные данные в удобном визуализированном виде, распознает угрозы и реагирует на инциденты.