Новости предприятий

«Зенит» внедряет SAP для работы с болельщиками

ФК «Зенит» приступил к созданию новой системы работы с болельщиками на базе решений SAP. Стоимость трехлетнего контракта, заключенного с «Ростелекомом», составила 44,5 млн руб. Новая система должна обеспечить возможность вести историю взаимоотношений со всеми целевыми аудиториями клуба, а болельщики смогут получать индивидуальные предложения, скидки на приобретение билетов и многое другое.

«М.Видео» пробует блокчейн

«М.Видео» совместно с компанией «Сбербанк Факторинг» внедрила сверку факторинговых документов с использованием технологии блокчейна. Прототип платформы с алгоритмом шифрования и подтверждением данных о поставках, а также последующим гарантированным хранением информации разработан при сотрудничестве с Центром технологических инноваций Сбербанка.

«Ростелеком» запустил скоринговую оценку клиентов

«Ростелеком» завершил первый этап внедрения системы управления кредитным скорингом с целью оперативной оценки кредитного риска клиента на базе решений SAS. Система позволяет принимать решения исходя из статистически обоснованной информации, выявляет вероятность просрочки платежа и связанные с этим риски.

Сеть «Яшма Золото» развернула BI-платформу

Сеть ювелирных салонов «Яшма Золото» завершила внедрение аналитической системы Deductor для оптимизации товарных запасов. В результате компания получила инструмент, позволяющий оптимально распределять изделия в торговой сети.

Yota противодействует мошенникам с помощью Больших Данных

Yota создала модель, способную с помощью технологий Больших Данных и алгоритмов машинного обучения выявлять мошенников на основе их активности. За полгода использования нового решения мобильный оператор стал определять злоумышленников на 30% эффективнее, вследствие чего потери от деятельности мошенников снизились более чем вдвое.

Concept Group перешла на Dynamics AX

Сеть модной одежды Concept Group повысила на базе платформы Microsoft Dynamics AX 2012 прозрачность процессов, связанных с товародвижением и финансовым учетом. Реализация проекта позволила компании обеспечить быстрое развитие магазинов и продолжить движение в рамках стратегии омниканальности.

«Открытие» гармонизирует ИТ-ландшафт

Банк «Открытие» завершил интеграционный проект перевода на единую ИТ-платформу филиалов присоединенного банка «Петрокоммерц». По завершении проекта банк получил возможность существенно сократить операционные издержки благодаря отказу от нескольких инфраструктурных и бизнес-систем.

Сеть «Ак Барс Регион» перенесла в облако ERP-систему

Розничная сеть «Ак Барс Регион» завершила миграцию системы Oracle Retail в облако ActiveCloud. Особенностью проекта стали постоянно возрастающие требования к виртуальной ИТ-инфраструктуре. В частности, для оптимальной работы системы была создана новая СХД.

«Норникель» оптимизирует систему бюджетного планирования

«Норникель» запустил проект развития системы бюджетного планирования и контроля на базе IBM Cognos Analytics. Система охватит центры функциональной ответственности, что поможет сделать процесс бюджетирования более точным и быстрым.

«Кировская керамика» внедряет RFID

Производитель сантехники «Кировская керамика» оптимизирует производственные и логистические процессы с помощью технологий RFID. Проект реализует интегратор «Камин-Плюс», а поставщиком 2 млн RFID-меток выступает «Микрон».

«Ренессанс Кредит» запустил виртуального оператора контакт-центра

Банк «Ренессанс Кредит» завершил внедрение интеллектуальной системы распознавания речи греческой компании Omilia. Решение стало основой для создания оператора Романа, способного определять тему обращения, воспринимать ответы в свободной форме и распознавать до 98% человеческой речи.

Новости бизнес-решений

«Онланта» и «Первый БИТ» начали предоставлять систему «1С:ERP 2.2» по модели SaaS из облака Oncloud.ru.

«Корус Консалтинг» занялся продвижением SaaS-платформы планирования и аналитики Anaplan.

«Логика бизнеса» выпустила решение «Логика ЮЗ ЭДО» для автоматизации юридически значимого электронного документооборота.

«Родник» начал продажи решения everRun Enterprise v.7.4 компании Stratus Technologies для создания информационных систем повышенной живучести.

ALP Group запустила предоставление услуг поддержки для СУБД Postgres Pro.

Navicon начала подключать клиентов к облачной платформе Microsoft Dynamics 365.

Mail.Ru, IBS и Mellanox создали интегрированное решение на базе линейки «Скала», сетевых технологий Mellanox и СУБД Tarantool.

Trend Micro включила во все свои решения технологию XGen Security со средствами машинного обучения.

Oracle запустила облачный сервис Data Integrator Cloud для интеграции разнородных данных и аналитики в реальном времени.

«Инфосистемы Джет» вывели на рынок систему Jet Detective для противодействия различным видам мошенничества.

SAP анонсировала новую версию решения SAP Omnichannel Banking для построения электронных банковских услуг.

i-Sys Labs представила новую версию СЭД DocTrix Docflow на платформе Microsoft SharePoint.

ExactFarming разработала программную платформу Sensor Hub для сбора данных с любых типов сельскохозяйственных датчиков.