Новости предприятий

«Москабельмет» создал систему анализа бизнес-среды

Группа компаний «Москабельмет» разработала систему анализа бизнес-среды, которая повысит эффективность деятельности благодаря сбору и обработке разнородной информации. Система, разработанная 3i Technologies, использует идеологию Big Data и работает как с данными, которые генерируют компании, входящие в группу, так и с внешними источниками.

«Салют» обеспечил контроль выполнения оборонного заказа

НПП «Салют» завершило первый этап внедрения системы «1С:ERP Управление предприятием 2». Новая система помогла обеспечить автоматизированный контроль эффективности выполнения гособоронзаказа. Кроме того, вдвое ускорилось формирование регламентированной отчетности.

Россотрудничество переходит на отечественную операционную систему

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству закупило лицензии операционной системы Alfa OS. Разработка отечественной компании Alfa Vision будет использована для оснащения рабочих мест сотрудников.

«Мегаполис» за месяц сэкономил 10 миллионов на закупках

Группа компаний «Мегаполис» автоматизировала закупочную деятельность на базе SAP Ariba. Уже за первый месяц работы удалось сократить затраты на некоммерческие закупки на 10 млн руб.

«Айсберри» автоматизировала склад

Компания по производству мороженого «Айсберри» внедрила систему управления складом Logistics Vision Suite. В результате удалось наладить безошибочную работу склада с различным товаром, убыстрить обработку продукции, автоматизировать процессы и обеспечить полную прозрачность товарных остатков.

«Открытие» внедрило распознавание лиц

Банк «Открытие» запустил идентификацию клиентов с использованием анализа биометрии лица на базе решения Luna компании VisionLabs. Цель проекта – оптимизировать обслуживание и сократить клиентам время ожидания в очереди в отделениях банка. Также в ходе проекта планируется протестировать точность идентификации средствами компьютерного зрения.

«Юнипро» создала BI-систему

Энергетическая компания «Юнипро» разработала систему бизнес-аналитики на платформе QlikView. С ее помощью отслеживается состояние ключевых финансовых и технологических показателей в режиме реального времени. При построении системы компания стала не просто использовать аналитические панели, но и вывела их на установленные в кабинетах ключевых сотрудников мониторы.

«Яндекс.Деньги» внедрили CRM

Сервис электронных платежей «Яндекс.Деньги» завершил автоматизацию системы корпоративных продаж на платформе Microsoft Dynamics CRM 2016. Полученный инструмент позволил повысить эффективность работы коммерческого департамента благодаря увеличению скорости и прозрачности рутинных процессов.

Reg.ru сэкономила на документах 3 миллиона

Крупнейший российский регистратор доменных имен и хостинг-провайдер Reg.ru перевел в электронный вид 33% исходящих документов, используя сервисы «Такском» и «Диадок». Менее чем за год экономия достигла 3 млн руб.

«Санкт-Петербург» защитился от кибератак

Банк «Санкт-Петербург» подключился к услуге круглосуточного мониторинга и реагирования на инциденты кибербезопасности Solar JSOC. Решение используется «поверх» SIEM-системы HPE ArcSight ESM.

«Домашние деньги» выявляют поддельные паспортные данные

Микрофинансовая компания «Домашние деньги» внедрила технологию по борьбе с мошенничеством, позволяющую автоматически распознавать поддельные паспортные данные, поступающие в систему на этапе получения заявки на заем. Инструмент призван помочь в предотвращении как внутреннего, так и внешнего мошенничества.

«Золото Камчатки» автоматизировало документооборот

Добывающее предприятие «Золото Камчатки» внедрило СЭД Directum. Система позволит повысить эффективность в работе с договорами, приказами и регламентами по основной деятельности.

Новости бизнес-решений

Mail.Ru запустила сервис Hotbox – «горячее» хранилище данных на базе «Облака для бизнеса».

Stack Group защитила персональные данные, размещенные в ЦОД M1Cloud, согласно требованиям ФСТЭК и ФСБ.

Cisco представила новую версию облачного сервиса для совместной работы Cisco Spark.

«Логика бизнеса» выпустила новую версию решения «Логика СЭД 3.6» на платформе IBM Notes/Domino.

«Вокорд» и R-ID запустили облачный сервис распознавания лиц покупателей на базе Vocord FaceControl.

«1С-Рарус» разработала решение «1С:CRM для Банков», позволяющее автоматизировать работу фронт-офиса банков в точках продаж.

Infor начала продажи аналитического решения Infor Sales Intelligence для CRM.

Oracle выпустила облачное решение для организации анализа данных Интернета вещей Oracle Service Cloud и Oracle IoT Cloud

Syntellect представила новую версию СЭД Tessa 2.0

«Код безопасности» разработал решение Secret MDM для управления корпоративной мобильностью.

Konica Minolta выпустила новую версию платформы bizhub MarketPlace, повышающую эффективность работы и снижающую затраты.