Новости предприятий

МонИТорТракторные заводы сделали ставку на «1С:ERP»

Концерн «Тракторные заводы» заключил соглашение о сотрудничестве с «1С». Главная задача, решаемая в его рамках, – переход с системы «1С:Управление производственным предприятием» на «1C:ERP Управление предприятием 2». Концерн рассчитывает использовать существующий опыт и методики и сократить благодаря этому затраты и технологические риски внедрения.

МонИТор«Аэрофлот» перенес ERP на платформу SAP HANA

«Аэрофлот» завершил проект по переводу SAP ERP на платформу SAP HANA для повышения производительности бизнес-процессов. Ключевой целью проекта стало повышение скорости принятия управленческих решений путем сокращения сроков выполнения транзакций и отчетов. В среднем после перехода на SAP HANA их скорость увеличилась в 4,4 раза.

МонИТор«Пятерочка» предсказывает спрос с помощью Больших Данных

Сеть супермаркетов «Пятерочка» создала систему предсказания спроса на товары со скидками. Решение реализовано при помощи Yandex Data Factory на основе технологий Больших Данных. Точное планирование позволит ретейлеру снизить фактические потери на 2-10% в зависимости от вида товара.

МонИТор«Адамас» экономит с помощью облака

Ювелирная компания «Адамас» приобрела услугу «Виртуальный ЦОД» в публичном облаке Softline. В результате она оперативно получила преднастроенную ИТ-инфраструктуру, тем самым сократив расходы на содержание ИТ. Весомым критерием при выборе стало использование технологий VMware и SLA с финансовыми гарантиями и доступностью сервиса 99,9%.

МонИТорРоссельхознадзор совершенствует систему управления

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) приступила к автоматизации управления финансированием, а также государственным имуществом на платформе «Парус 8». Основными задачами стали снижение трудозатрат на планирование финансового обеспечения деятельности, мониторинг исполнения заданий, а также эффективное использование имущества.

МонИТор«Алеф» начал RFID-маркировку изделий

Производитель меховых изделий «Алеф» реализовал проект по RFID-маркировке своей продукции с помощью решения «Mobile Smarts: КИЗ». Система используется на распределительном складе при фабричном производстве в Пятигорске и на центральном складе в Москве. Мобильные RFID-терминалы с установленным на них программным обеспечением позволяют маркировать до 1 тыс. меховых изделий за рабочую смену.

МонИТорУБРиР поделится финансовым эффектом с разработчиком ПО

Уральский банк реконструкции и развития внедрил систему управления наличностью АСУ «Банкомат». При этом использовалась методология Agile, а оплата будет производиться по модели Revenue sharing. В дальнейшем решение позволит работать над оптимизацией управления денежной наличностью в кассах дополнительных офисов, что увеличит экономический эффект в 2-3 раза.

МонИТор«Кораблик» обеспечил управление мобильными устройствами

Сеть детских магазинов «Кораблик» завершила пилотное развертывание облачного сервиса Microsoft Intune. В результате было принято решение о внедрении полноценной системы управления корпоративной мобильностью.

«Почта-банк» применит интеллектуальный рекрутинг

«Почта-банк» начинает внедрение рекрутинговой онлайн-платформы Skillaz для использования на массовых позициях. С ее помощью будут отбираться уже готовые к финальным собеседованиям кандидаты, что позволит заметно сэкономить.

«Меридиан» автоматизировал склад

Поставщик продуктов питания «Меридиан» внедрил систему управления складом «1С:WMS». Решение, реализованное компанией Axelot, позволяет компании контролировать остаточный срок годности товаров и не допускать их потерь.

Domino’s Pizza перешла на облачные сервисы Microsoft

Сеть пиццерий Domino’s Pizza внедрила облачные сервисы Microsoft. С помощью Office 365 и Windows Server компания увеличила продуктивность сотрудников, значительно ускорила открытие новых заведений, а также сократила расходы на обслуживание корпоративной почтовой системы на 30%.

X5 внедрила электронный факторинг

X5 Retail Group создала систему электронного факторинга. Решение построено компанией «Неофлекс» на базе интеграционной и BPM-платформы с открытым исходным кодом. В ходе проекта реализовано интеграционное решение, позволяющее автоматизировать обмен юридически значимыми электронными документами с факторинговыми площадками практически без доработок учетных систем.

«Волма» обновила систему документооборота

Корпорация «Волма», производящая строительно-отделочные материалы, завершила переход на новую версию платформы Docsvision 5.4. В системе ведется претензионная работа, утверждаются цены для ключевых клиентов и объектов строительства, автоматизирован входящий, исходящий и внутренний документооборот, организован архив.

Новости бизнес-решений

«Ростелеком» запустил облачный сервис «Виртуальное хранилище».

Atlas Software вывела на рынок облачную ИТ-систему, объединяющую модули BPM, WMS, MES, CRM, HRM, управление проектами, а также внутреннюю социальную сеть.

«Онланта» развернула в облаке программный комплекс «Сибрус» и начала предоставлять услуги защищенной корпоративной связи по модели SaaS.

«Делойт» вышла на рынок юридических услуг для ИТ-проектов.

Ассоциация страховой безопасности создала ИТ-решение «Страховая безопасность» по противодействию страховому мошенничеству.

SAP начала продажи решения для хранения и аналитики данных в режиме реального времени BW/4HANA.

Oracle запустила маркетплейс данных Data Cloud B2B Audience Solution для закупок в B2B-сегменте.

SuperJob открыла доступ к сервису Social Link – агрегатору данных о кандидатах из социальных сетей, созданному на базе технологии Double Data.

«Лаборатория Касперского» выпустила операционную систему KasperskyOS, предназначенную для использования в критически важных инфраструктурах.

«Первый БИТ» разработал мобильное приложение «БИТ.Мед» для клиентов коммерческих медицинских организаций.

RCNTEC вывела на рынок системы хранения данных «Полибайт» – российского решения для реализации «пакета Яровой».

Naumen перевела облачное решение ITSM 365 на хостинговую платформу Servers.ru.